инструментарий

Совет ректоров вузов Чувашской Республики

Главная » Новости » Новости » Президент Чувашии принял участие в открытии молодежного города

03.06.2011 10:46

Президент Чувашии принял участие в открытии молодежного города

Оценить
(0 голоса)

2 июня Президент Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественном открытии образовательного форума «МолГород». Главное событие молодежного лета проходит на заволжской базе отдыха «Буревестник».

По итогам 2010 года форум «МолГород» признан лауреатом Всероссийской премии «Деловая Россия». В этом году проект реализуется в рамках выполнения Послания Президента Чувашии Госсовету республики «В молодёжь надо верить». Участники «МолГорода» — талантливые школьники и студенты, представители различных молодёжных организаций, объединений. Они собрались все вместе, чтобы поделиться своими идеями, взглядами, презентовать проекты, найти партнеров.

Открывая Форум, Михаил Игнатьев отметил: «Мне приятно находиться с вами. Я вижу, что у вас хороший настрой и есть вдохновение, потому что когда нет настроения, результатов добиваться очень тяжело. Я не зря обозначил в своем Послании: «В молодежь надо верить!». На самом деле мы верим в вас, надеемся, что вы, не снижая темпов социально-экономического развития Чувашской Республики, будете добиваться новых успехов. Достойно участвуя в мероприятиях «МолГорода», вы почерпнете для себя новые идеи для новых свершений».

Глава республики осмотрел палаточный городок, пообщался с его «жителями». В «МолГороде» работают 11 образовательных площадок. В рамках программ форума молодые люди приобретают навыки и знания в области политики, государственного и муниципального управления, экономики и развития городского хозяйства, предпринимательства и инноваций, общественных компаний, массовых акций и гражданских инициатив.

Студенты ФГОУ ВПО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия» продемонстрировали Президенту свой проект «Деревня 2020». В Заволжье они также организовали выставку «Покупай чувашское». Заместитель председателя регионального отделения Российского союза сельской молодежи Антон Мелёхин предложил почетным гостям испробовать продукцию местных производителей.

Также глава республики побеседовал со студентами научного общества ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Ребята организовали мастер-класс с демонстрацией химических и физических экспериментов. Работу они посвятили Международному году химии.

«МолГород» будет работать до 5 июня. Планируется, что в работе Форума примут участие порядка 1500 человек. В течение 5 дней предприимчивые юноши и девушки будут встречаться с топ-менеджерами, экспертами в областях экономики, информационных технологий, политологами, журналистами, депутатами, предпринимателями. Всего в «МолГороде» пройдет более 40 различных мероприятий.

Пресс-служба
Администрации Президента
Чувашской Республики

Unable to read/write the source directory (/www/homeweb/sovetrektorov/images/stories/novosty/2011/6/03062011/), please verify the directory permissions (Go to: Fix permissions tutorial)

Фото Бориса ФИЛАТОВА

Изменено 17.06.2011 10:47
Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript