инструментарий

Совет ректоров вузов Чувашской Республики

Главная » Новости » Новости » Встреча со студентами региональных вузов в бизнес-школе «Сколково»

16.09.2011 22:32

Встреча со студентами региональных вузов в бизнес-школе «Сколково»

Оценить
(0 голоса)

170911_1Дмитрий Медведев встретился со студентами российских региональных высших учебных заведений в Московской школе управления «Сколково», отмечающей в эти дни своё пятилетие.

Перед встречей со студентами глава государства общался с партнёрами-учредителями бизнес-школы «Сколково».

* * *

Д.МЕДВЕДЕВ: Всем добрый день!

Я так понимаю, что вы хотели со мной повидаться для того, чтобы рассказать о том, как протекает современная студенческая жизнь, и о тех проблемах, которые у вас есть, в ваших университетах, и в целом, наверное, о студенческой жизни, потому что проблемы студенческой жизни, наверное, одинаковые во многом по стране.

Мы сегодня присутствуем в новом учебном заведении, оно красивое, вы ещё по нему погуляете, посмотрите. Это, конечно, всё-таки специфическое учебное заведение, это бизнес-школа, а не классический университет, поэтому здесь и учат немного по-другому, немного иначе. Если когда-нибудь вы захотите, то, может быть, здесь окажетесь по окончании своего университета.

Ребята, я долго говорить не буду, скажу только, что буквально несколько дней назад я встречался с руководством Министерства образования и науки, ректорами целого ряда университетов и вашими коллегами, которые сделали большую общественную карьеру и стали руководителями студенческих союзов – активисты.

И они, собственно, рассказывали об основных проблемах, которые сегодня стоят перед всем студенчеством: общежития, материальная сторона, стипендии, возможность какие-то деньги заработать, трудоустройство по окончании университета. Давайте в нашем разговоре постараемся затронуть все вопросы, которые вас волнуют, договорились?

http://www.kremlin.ru/

Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript