инструментарий

Совет ректоров вузов Чувашской Республики

Главная » Новости » Новости » В Совете Федерации рассмотрели вопросы подготовки инженерно-технических кадров

11.11.2011 18:11

В Совете Федерации рассмотрели вопросы подготовки инженерно-технических кадров

Оценить
(0 голоса)

11 ноября в Москве состоялось заседание Экспертного совета по законодательному обеспечению образования при Комитете Совета Федерации по образованию и науке Федерального Собрания РФ. В его работе приняли участие члены Совета Федерации, Счетной палаты, представители Министерства образования и науки России, субъектов Российской Федерации, научных организаций, а также ведущие эксперты в области образования и науки.

На заседании в качестве члена Экспертного совета по законодательному обеспечению образования при Комитете Совета Федерации по образованию и науке Федерального Собрания РФ принял участие и выступил советник Президента Чувашской Республики, председатель Совета ректоров вузов ЧР, ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова профессор В.Г. Агаков.

В повестке дня заседания Экспертного совета были вопросы дальнейшего совершенствования системной подготовки инженерно-технических кадров в стране. Как отметил в своем выступлении председатель Комитета Совета Федерации по образованию и науке Ю.Н. Солонин, это заседание является второй частью - продолжением расширенного заседания Ученого совета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, которое проходило в конце октября в Чебоксарах и было посвящено 50-летию высшего технического образования в Чувашской Республике, вопросам развития системы подготовки инженерных кадров в Российской Федерации. Тогда в работе расширенного заседания Ученого совета ЧувГУ приняли участие представители Комитета Совета Федерации по образованию и науке, Министерства образования и науки РФ, члены Экспертного совета по законодательному обеспечению образования Комитета Совета Федерации по образованию и науке.

По итогам обсуждения вопросов дальнейшего улучшения подготовки инженерно-технических кадров в стране на заседании Экспертного совета по законодательному обеспечению образования при Комитете по образованию и науке Совета Федерации выработаны соответствующие рекомендации, которые будут направлены в федеральные и местные органы законодательной и исполнительной властей для принятия конкретных мер.

Изменено 14.11.2011 09:33
Администратор

Администратор

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript