инструментарий

Совет ректоров вузов Чувашской Республики

Главная » Новости » Новости » Публичная лекция профессора с мировым именем

02.03.2012 23:28

Публичная лекция профессора с мировым именем

Оценить
(0 голоса)
1 марта в зале Ученого совета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялась встреча студентов и преподавателей с известным астрофизиком, доктором  физико-математических наук, профессором Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, главным научным сотрудником Государственного астрономического института имени П.К. Штернберга Михаилом Васильевичем Сажиным.

Открывая встречу, ректор Чувашского госуниверситета профессор В.Г. Агаков отметил, что это первая публичная лекция в  рамках подписанного 27 февраля 2012 года договора о сотрудничестве между ведущим вузом страны – Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова и Чувашским государственным университетом имени И.Н. Ульянова.  Договор между университетами, в частности, предусматривает «направление в вуз-партнер преподавателей, докторантов, аспирантов и студентов с целью их стажировки и повышения квалификации, а также специалистов для чтения лекций, проведения научных исследований и консультаций».

Затем состоялась лекция с видео-презентацией на тему «Вселенная в целом: от Большого взрыва до наших дней». Студенты и преподаватели ряда факультетов университета, приглашенные на лекцию, с большим интересом восприняли выступление известного астрофизика, доктора физико-математических наук, профессора с мировым именем М.В. Сажина.

Фото Олеси ГЕРАСИМОВОЙ.

Изменено 02.03.2012 11:02
Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript