инструментарий

Совет ректоров вузов Чувашской Республики

Главная » Новости » Новости » Роуд-шоу Russian StartUp Tour 2014: старт завтра

04.02.2014 18:14

Роуд-шоу Russian StartUp Tour 2014: старт завтра

Оценить
(0 голоса)

040214_7

5 февраля 2014 года в Чебоксарах пройдет второй этап общероссийской программы по развитию и поддержке технологического предпринимательства – роуд-шоу институтов развития Russian Startup Tour. В рамках встречи авторитетные эксперты российского рынка инноваций и венчурных инвестиций встретятся с авторами инновационных проектов Чувашской Республики.

Откроют мероприятия Russian Startup Tour в Чебоксарах советник президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен и заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Марк Шмулевич.

Встреча состоится в рамках беспрецедентного роуд-шоу институтов развития Russian Startup Tour, которое проходит с 20 января по 27 апреля 2014 года в 28 российских городах – от Владивостока до Калининграда. Организаторы Russian Startup Tour: Фонд «Сколково», Федеральное агентство по делам молодежи («Росмолодежь»), РВК, РОСНАНО (Фонд инфраструктурных образовательных программ).

Цели Russian Startup Tour – найти перспективные инновационные проекты, востребованные на высокотехнологичном рынке; придать новые стимулы для развития инновационной предпринимательской активности в регионах; помочь молодым разработчикам сформировать эффективные стратегии реализации их проектов; положить начало формированию предпринимательских сообществ и созданию успешных стартап-команд.

К участию в мероприятиях приглашены молодые разработчики инновационных проектов, стартап-команды, технологические предприниматели, студенты старших курсов и аспиранты вузов, резиденты бизнес-инкубаторов и технопарков. ПрограммаRussian Startup Tour 2014 рассчитана на инновационные проекты на стадиях проектирования и начального этапа коммерциализации. Организаторы учли пожелания участников прошлогоднего Russian Startup Tour, который с успехом прошел в феврале – апреле 2013 года в 15 российских городах. В 2014 году для каждого из 28 городов разработана уникальная программа практических занятий с учетом запросов молодых предпринимателей и специфики инновационной инфраструктуры региона.

Участники встречи лично пообщаются с экспертами Russian Startup Tour, получат предварительную оценку качества и инвестиционной привлекательности своих проектов, поработают на стратегических сессиях и мастер-классах от приглашенных спикеров, коучей и консультантов по бизнес-планированию, маркетингу, коммерциализации проектов, патентному и авторскому праву. В программе 2014 года увеличено время для презентаций региональных инновационных проектов, а в состав экспертов включены представители региональных венчурных фондов и высокотехнологичных российских компаний.

Лучшие из проектов, отмеченные экспертами Russian Startup Tour, будут приглашены для участия в акселерационных и конкурсных программах, минуя отборочный этап; награждены специальными призами от организаторов и партнеров; рекомендованы для встречи с бизнес-ангелами и венчурными фондами.

Встреча состоится в Чебоксарах 5 февраля 2014 года на территории Национальной библиотеки Чувашской Республики по адресу: Проспект Ленина, 15. Начало: в 10.00. Регистрация: с 9.00.

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript