инструментарий

Совет ректоров вузов Чувашской Республики

Главная

22.08.2016 21:16

В фестивале энергосбережения #ВместеЯрче активное участие примут студенты Чувашии

Оценить
(0 голоса)

Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче на территории Чувашской Республики состоится 3 сентября.

Мероприятия фестиваля пройдут на различных площадках столицы республики – города Чебоксары. Активное участие во всероссийском форуме примут студенты вузов республики. Так, в Волжском филиале «Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ)» состоится круглый стол для студентов направления подготовки «Техносферная безопасность» (профиль – инженерная защита) на тему «Вместе сохраним энергию».

В «Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева» планируется провести творческие конкурсы «Энергия фестиваля» и фотоконкурс среди студентов и преподавателей ЧГПУ «Вместе ярче». В Чувашском государственном университете имю И.Н. Ульянова пройдет лекция для учащихся I курса «Энергосбережение и энергоэффективность».

Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче проведет семинар со студентами отделения среднего профессионального образования «Энергия добра».

Студенты и преподаватели подпишут Петицию в области энергосбережения. Итоги Петиции будут подведены на международном форуме ENES-2016 (www.enes-expo.ru). Кроме того, для первокурсников вузов республики будут организованы экскурсии по энергообъектам  филиала «Марий Эл и Чувашии» «Т Плюс» и ЧЭСК, на Чебоксарскую ТЭЦ-2.

Напомним, что в программе фестиваля запланирована работа бульвара современных энергосберегающих технологий, чемпионат по онлайн-игре по энергосбережению «ЖЭКА», велопробег и флешмоб в поддержку фестиваля. Основная площадка проведения фестиваля: городской парк культуры и отдыха «Лакреевский лес».

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript