инструментарий

Совет ректоров вузов Чувашской Республики

Главная » Новости » Новости » Всероссийская студенческая весна в Тюмени

24.05.2011 14:23

Всероссийская студенческая весна в Тюмени

Оценить
(1 голос)

24052011-02

В Тюмени завершился Всероссийский фестиваль "Студенческая весна 2011". За выход  в финал  боролись около одного миллиона студентов со всей России. За всю историю фестиваля это рекордное количество его участников.

Свои таланты ребята показывали в различных направлениях: хореография, музыка, актерское мастерство, оригинальный жанр и журналистика. За звание лучших боролись около двух тысяч студентов. Это представители 68 регионов нашей страны.

Нужно отметить, что участники – непрофессионалы: танцующие журналисты, пишущие экономисты и поющие медики. Совмещая приятное с полезным, ребята получают образование и развивают свои способности часто в  далекой от их будущей профессии сфере. Однако требование к  конкурсантам  как с профессиональных артистов.

Каждый  регион  на "Студвесне" были представлены практически все жанры и направления. За 3 конкурсных дня на 4 площадках Тюмени было показано 538 номеров. В итоге в общем зачете 3 место досталось Самарской области, серебро у челябинцев, на первую ступень пьедестала почета поднялась Кемеровская область. А самая  главная награда- Гран-При фестиваля, осталась у хозяев, сборной команды Тюменской области.

Чувашию на фестивале представили студенты ведущих вузов республики: Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, Чувашский педагогический университет имени И.Я. Яковлева  и Чебоксарский кооперативный институт. Студенты педагогического госуниверситета заняли призовые места в трех направлениях: «Танец»,  «Музыка» и «Оригинальный жанр». Чувашский госуниверситет на фестивале достойно представляли  Илья Моисеев, Игорь Антонов и Дмитрий Дмитриев.

Лучшие конкурсанты представят Россию на Всемирной универсиаде в Китае летом этого года. А следующая "Российская студенческая весна" пройдет в Челябинске.

Unable to read/write the source directory (/www/homeweb/sovetrektorov/images/stories/novosty/2011/5/240511/), please verify the directory permissions (Go to: Fix permissions tutorial)

Изменено 24.05.2011 19:35
Администратор

Администратор

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript