08.06.2011 22:07

Сегодня в Оренбурге открывается Форум «Российским инновациям – российский капитал»

Оценить
(0 голоса)

С 8 по 10 июня 2011 года в Оренбурге  проводится   IV Российский  Форум «Российским инновациям – российский капитал». Заявленная тема форума «Экономика. Молодежь. Инновации». Она полностью соответствует прозвучавшей в  послании Президента России Д.А. Медведева  Федеральному Собранию идее создавать условия для раскрытия способностей подрастающего поколения, поддержки научной молодежи и инновационной деятельности  университетов, научных центров, технопарков.

Миссия Форума-2011 – включение в этот процесс инновационного потенциала российских регионов, консолидация возможностей государства и бизнеса, поддержка предпринимательских инициатив.

Планируется, что Форум будет состоять из целого ряда различных мероприятий и событий.

Инноваторам предлагается участие в предварительном тренинге по установлению контактов с потенциальным инвестором или заказчиком. Для инвесторов, приобретающих технологии, организован семинар-инструктаж, спланирована работа в экспертных группах.

В формате стратегической конференции состоится Конгресс «Инновационно мыслящее молодое поколение – умная Россия». В его рамках заработают профессиональные и частно-государственные переговорные площадки различных организаций. В том числе ТПП России, Российской академии наук, объединений промышленников и предпринимателей, Российской ассоциации прямого и венчурного инвестирования, ассоциаций бизнес-ангелов, Ассоциации банков России, ректоров высших учебных заведений, ученых, бизнес-консультантов.

В рамках Форума также проводится  заседание Совета ректоров вузов Приволжского Федерального округа по теме «Образование как базовый инструмент инновационного развития».

Изменено 07.06.2011 22:08
Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх