инструментарий

Совет ректоров вузов Чувашской Республики

Главная

21.06.2011 21:41

Сайт Российского Союза ректоров о работе Совета ректоров вузов Чувашской Республики

Оценить
(0 голоса)

Проходившее в конце мая расширенное заседание Совета ректоров вузов Чувашской республики подробно освещается на сайте Российского Союза ректоров. В частности подчеркивается, что одним из основных пунктов повестки дня был вопрос о трудоустройстве выпускников вузов Чувашской Республики. На заседании Совета ректоров ЧР всесторонне рассмотрен опыт вузов по работе с выпускниками, налаживанию партнерских отношений с предприятиями, учреждениями, бизнес-структурами, по организации целевого приема.

Без внимания сайта Российского Союза ректоров не осталось и утверждение членами Совета ректоров вузов Чувашской Республики составов межвузовских комиссий по учебной, научно-инновационной и воспитательной работе, выступление Министра образования и молодежной политики Чувашской Республики В.Н. Иванова «О размещении информации на сайтах вузов в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании».

Приводится информация о рассмотренных на заседании вопросах: «О создании инженерных классов в учреждениях начального и среднего профессионального образования»; «О проведении с 1 по 5 июня Межрегионального молодёжного образовательного форума «МолГород-2011»; «О подписании соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики, Советом ректоров высших учебных заведений Чувашской Республики, Советом директоров учреждений начального и среднего профессионального образования Чувашской Республики и республиканской молодежной общественной организацией «Ассоциация органов ученического, студенческого самоуправления «Студенчество Чувашии»; «О решении Совета по модернизации и технологическому развитию экономики Чувашской Республики»; «О перечне научно-исследовательских лабораторий в вузах Чувашской Республики и ведущих промышленных предприятиях».

На сайте Российского Союза ректоров также имеется фотоотчет о заседании Совета ректоров высших учебных заведений Чувашской Республики.

Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript