инструментарий

Совет ректоров вузов Чувашской Республики

Главная
obyavlenia

02.11.2011 09:34

Продолжается работа по сотрудничеству вузов Чувашской Республики

Оценить
(0 голоса)

20111108-10321131 октября в конференц-зале Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова состоялось организационное совещание Совета ректоров вузов Чувашской Республики. В мероприятии приняли участие проректора вузов, ректоры которых являются членами Совета.

Заседание открыл председатель Совета ректоров вузов ЧР, ректор ЧГУ профессор В.Г. Агаков. «Вузам следует взаимодействовать друг с другом, обмениваться опытом и пытаться вместе избежать тех трудностей, которые могут возникнуть на пути реализации программ развития. Мы должны сотрудничать с промышленными предприятиями и использовать их потенциал, поддерживая инженерные и технические специальности», – отметил Всеволод Георгиевич. Ректор также рассказал об итогах прошедшего в стенах университета расширенного совещания Комитета по образованию и науке Совета Федерации, посвященного 50-летию высшего технического образования в ЧР и вопросам развития системы подготовки инженерных кадров в РФ. Он отметил, что сейчас идет обсуждение предложений по улучшению инженерного образования, которые прозвучали на совещании, и предложил принять в этом активное участие.

На заседании также было отмечено, что особое внимание следует обратить на организацию антитеррористических, антинаркотических работ в вузах, в которых важно участие кураторов учебных групп.

Для совершенствования работы Совета ректоров вузов ЧР созданы Межвузовские комиссии по воспитательной, учебной, научной работе. Общим голосованием было решено назначить председателями Межвузовских комиссий проректоров того вуза, ректор которого является председателем Совета. Председателем Межвузовской комиссии проректоров по учебной работе был выбран проректор А.Ю. Александров, по научной – проректор В.В. Афанасьев, по воспитательной – проректор О.Н. Викторов.

В завершение совещания Межвузовские комиссии продолжили работу в секциях.

Анна ТИХОНОВА.

Изменено 08.11.2011 09:38
Администратор

Администратор

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последние новости