01.12.2011 18:59

Президент побеседовал с креативными студентами

Оценить
(0 голоса)
Сегодня Президент Чувашии Михаил Игнатьев встретился с преподавателями и студентами Чебоксарского экономико-технологического колледжа.

Михаил Игнатьев впервые посетил это учебное заведение. «В своем Послании «Все для человека и во имя человека» я уже отмечал, что профессиональная школа должна готовить выпускников, не просто имеющих несколько дипломов, но и обладающих реальными знаниями, навыками, умениями, конкурентоспособных специалистов», - сказал глава Чувашии. И добавил: «Здесь готовятся конкурентоспособные специалисты для работы в условиях рыночной экономики. Встречаясь с вами, заряжаешься позитивной энергией, потому что в стенах этого учебного заведения традиционно дают прочные знания, воспитывают в будущих специалистах стремление к самосовершенствованию и постоянному развитию».  Колледж активно сотрудничает с ведущими предприятиями Чувашии, где учащиеся  проходят практику и  остаются работать.

В компьютерном классе глава республики пообщался с будущими экономистами, а технологи продемонстрировали свою работу. Чемпионки по волейболу и баскетболу поблагодарили за созданные условия для занятий спортом. Президент поинтересовался, как живут студенты в общежитиях  колледжа, пожелал им отличной учебы, глубоких знаний и навыков.

Студенты поинтересовались, каким видом спорта занимается Президент и его дети, как он  отдыхает и как Михаил Игнатьев стал главой Чувашии. «Служение народу Чувашии и России – огромное доверие и ответственность», - подчеркнул Михаил Игнатьев. Студенты спросили о возможности получения скидок для обучающихся при посещении спортивных залов и физкультурно-оздоровительных комплексов. Глава города Леонид Черкесов напомнил молодым людям, что сегодня действует 50% скидка для студентов на посещение катков в городе. Один из активистов предложил мэру города построить спортивную площадку для молодежи за общежитием колледжа на улице Ленина.

Также были подняты темы принятия дополнительных законов для усиления ответственности по воспитанию детей, укреплению института семьи, материнства и детства. Президент одобрил такую инициативу юных граждан и сказал, что нужно вовлекать в эту работу  и общественные организации. Отметим, в республике сегодня успешно функционирует Общественная палата.

За многолетнюю плодотворную работу по подготовке квалифицированных специалистов Президент вручил благодарность педагогам Чебоксарского экономико-технологического колледжа. Впервые за успехи в учебе, в научно-исследовательской деятельности и за активную общественную работу благодарность объявлена студенту пятого курса Станиславу Иванову.

Фоторепортаж

Пресс-служба

Администрации Президента

Чувашской Республики

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Изменено 01.12.2011 19:04
Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх