инструментарий

Совет ректоров вузов Чувашской Республики

Главная

20.01.2012 21:58

«Лыжня России» в Чебоксарах поменяет привычную прописку

Оценить
(6 голоса)

20011212 февраля в Чувашии, как и во многих российских регионах, пройдут старты XXX открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2012». В республике уже началась подготовка к спортивному празднику, который проводится в регионе в шестой раз. Масштабные мероприятия пройдут одновременно в столице Чувашии и  других городах и районах республики. В них ожидается участие более 40 тысяч спортсменов и любителей лыжных гонок. Отличительной особенностью нынешних стартов станет то, что главная лыжная гонка, традиционно проходившая в столичном Парке культуры и отдыха им.500-летия г.Чебоксары, переместится на Набережную Чебоксарского залива. Такое решение было принято сегодня на первом заседании организационного комитета по подготовке и проведению соревнования. «Это вынужденная мера, учитывая, что из года в год количество участников лыжных гонок увеличивается, а трасса в Парке культуры и отдыха им. 500-летия города Чебоксары слишком сложная и травмоопасная для проведения массовых лыжных стартов», - прокомментировал решение организационного комитета министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Анатолий Николаев.

Работы по подготовке лыжной трассы на Набережной Чебоксарского залива начнутся в ближайшее время. Сначала вокруг залива хорошо утрамбуют снег, затем нарежут лыжню. Протяженность этой освещенной трассы составит около 3 км. Администрация города намерена поддерживать ее и после проведения «Лыжни России» и активно использовать для проведения спортивно-массовых мероприятий. Одна из задумок республиканской Федерации лыжных гонок – организовать здесь ночные старты, которые становятся все популярнее в лыжном спорте.

Минспорт Чувашии.

Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript