08.02.2012 20:23

Поздравляю с Днём российской науки!

Оценить
(1 голос)

Уважаемые работники высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений Чувашской Республики!  Поздравляю с Днем российской науки, которая отмечается  8 февраля. Наша страна по праву может гордиться научными достижениями. Российская наука дала миру много великих имен и открытий, она всегда шла в авангарде мирового научного прогресса.

В  Чувашской Республике проводится целенаправленная государственная политика по  воспроизводству научных и научно-педагогических кадров, по поддержке высокотехнологических отраслей экономики. Ученые  высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений вносят весомый вклад в развитие науки, тем самым активно способствуют  инновационному   социально-экономическому  развитию страны.  Учеными республики ведутся исследования по наиболее важным направлениям технических, естественных и гуманитарных наук,   создаются   научные школы с привлечением в исследовательскую работу одаренных студентов, аспирантов и молодых исследователей. В вузах  успешно функционируют  советы по защите кандидатских и докторских диссертаций, наблюдается тенденция роста числа аспирантов и докторантов.

Уважаемые коллеги! Велика  ваша заслуга   в решении приоритетных задач социально-экономического развития республики, в  развитии научного потенциала Чувашии. Пусть и дальше ваш пытливый ум приносит много ярких открытий и достижений, упорный  труд  будет отмечен по достоинству всеобщим признанием. Желаю  крепкого здоровья, большого счастья  и и успехов вам и вашим близким!

В.Г. АГАКОВ,
председатель Совета ректоров вузов Чувашской Республики,
ректор ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный 
университет имени И.Н. Ульянова», профессор.

Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх