инструментарий

Совет ректоров вузов Чувашской Республики

Главная
obyavlenia

02.03.2012 21:40

Волонтеры Чувашии – участники Всероссийского студенческого форума волонтеров «We are ready! — Мы готовы!»

Оценить
(0 голоса)

29 февраля волонтеры Чувашии приняли участие во Всероссийском студенческом форуме волонтеров «We are ready! — Мы готовы!», посвященном  рубежной дате — 500 дней до старта XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани и старту масштабной кампании по отбору волонтеров «Казань 2013». Торжественное событие состоялось в казанском спортивно-концертном комплексе «Татнефть-Арена».

В одном зале собралось около  девяти тысяч волонтеров Универсиады из самых разных регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Мордовии, Оренбурга, Самары, Марий Эл, Ульяновска, Башкирии, Нижнего Новгорода, Пензы, Саратова, Удмуртии, Татарстана и Чувашии. Нашу Республику представляли участники организационной группы по набору волонтеров в Чувашии («Команда 2013. Чувашия»), представители молодежных общественных объединений, а также председатели и члены органов студенческого самоуправления ведущих ВУЗов г. Чебоксары.

На концертной площадке «Татнефть-Арены» волонтеров поздравили почетные гости: министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин и другие официальные лица. Затем  здесь развернулась грандиозная программа с участием звезд российского шоу-бизнеса и «ЮНИ-элиты/ЮНИ-резерва» Универсиады 2013. В рамках форума состоялись прямые включения из разных городов России, которые соединили с участниками форума с волонтерами  из федеральных университетов России. Ведущими шоу выступили заслуженный деятель культуры Республики Татарстан Михаил Волконадский, популярная певица Юлия Ковальчук и ведущая Первого общефедерального телевизионного  канала Яна Чурикова. Именно они — Юлия Ковальчук, Яна Чурикова, а также ведущий  Первого канала, уроженец  Татарстана Максим Шарафутдинов и серебряный призер Олимпийских игр в Сиднее по водному поло Ирек Зиннуров получили в рамках форума официальный статус «Посол Универсиады 2013». Верительную грамоту новоявленным послам вручили Виталий Мутко и Рустам Минниханов. Кульминацией форума стала клятва волонтеров «Казань 2013», которую произнесли самые узнаваемые волонтеры Универсиады 2013. К ним присоединились и остальные 9000 присутствующих волонтеров. Кроме того, был принят символичный «огонь волонтерских сердец» от  коллег — волонтеров XXVI Всемирной летней Универсиады 2011 года в китайском Шеньчжэне.

Напомним, что для проведения Универсиады 2013 года в Казани планируется привлечь 20 тысяч волонтеров. Волонтером может стать любой желающий. Онлайн-заявки кандидатов в волонтеры «Казань 2013» принимаются на сайте www.makeureal.kazan2013.com. Заявки на участие во Всемирных летних студенческих играх 2013 года в Казани в качестве волонтеров подали уже более 10 тысяч человек со всего мира.

В Чувашской Республике активно ведется привлечение волонтеров к участию в XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 года в Казани.  Презентации Универсиады прошли в  Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова, Чувашской государственной сельскохозяйственной академии,  Калининском районе и на мероприятиях с участием молодежи и студентов городов и районов Чувашии. Присоединиться к волонтерам г. Чебоксары и задать вопросы членам организационной группы Чувашии можно в группе ВКонтакте - vk.com/comandaCHUV

Юлия ПАЛКИНА,
студентка факультета журналистики Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова.

Изменено 01.03.2012 21:58
Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последние новости