инструментарий

Совет ректоров вузов Чувашской Республики

Главная

12.03.2012 19:59

Научная молодежь Чувашии участвует в конкурсе «Лучший молодой ученый Приволжского федерального округа»

Оценить
(0 голоса)

На очередном заседании регионального Совета молодых ученых и специалистов были рассмотрены кандидатуры представителей вузов Чувашской Республики для участия в окружном конкурсе «Лучший молодой ученый ПФО».

Основными целями конкурса являются поощрение профессионального роста и инновационной деятельности молодых ученых; поддержка способной, инициативной и талантливой научной молодежи. Организатор конкурса: региональное молодежное общественное движение молодых ученых и специалистов Республики Татарстан.

Чувашию на конкурсе будут представлять семь молодых кандидатов и докторов наук из четырех вузов республики: Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, Чувашская государственная сельскохозяйственная академия, Волжский филиал Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета.

Конкурс проводится в следующих номинациях: «Лучший молодой ученый в области естественных наук», «Лучший молодой ученый в области технических наук», «Лучший молодой ученый в области социо-гуманитарных наук». Финал конкурса состоится в апреле 2012 г.

Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript