09.05.2012 18:46

С Днем Великой Победы!

Оценить
(0 голоса)

Уважаемые  фронтовики,  труженики тыла, преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты высших учебных заведений Чувашской Республики!

Тепло и сердечно поздравляю  с 67-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Старшее поколение победителей  сохранило человеческую цивилизацию, подарило нам право на жизнь, счастье, любовь и надежду на мирное  будущее. Низкий поклон, наша земная благодарность всем ветеранам за их подвиг на полях сражений и в тылу, за самоотверженный труд  по восстановлению страны в послевоенные годы, за возможность сегодня растить детей, нянчить внуков, строить прогрессивные планы и реализовывать их.

Среди миллионов героев-победителей в Великой Отечественной войне были и представители  высшей школы. Оставив  на время кафедры и учебные аудитории, отложив рукописи научных исследований и проекты смелых экспериментов, преподаватели и студенты уходили на фронт, становились солдатами и офицерами, плечом к плечу шли в атаку, преодолевая яростное сопротивление чумы ХХ столетия – фашизма.  Лучшие умы Отечества, ученые и изобретатели,   сменили  темы исследований и разработок, подчинив их интересам военного времени. Как и весь народ,  интеллектуальный потенциал страны  полностью  работал на победу. И она, Великая Победа, пришла: пропахшая порохом,  с потерями родных и близких, со слезами на глазах, – но одна на всех.

Желаю всем доброго мира,  крепкого  здоровья,  благополучия, процветания, любви,  уважения  близких, долгих лет жизни! Будьте счастливы! С праздником Великой Победы!

В.Г. Агаков,

председатель Совета ректоров вузов

Чувашской Республики,

ректор Чувашского государственного университета

имени И.Н. Ульянова,  профессор.

Изменено 08.05.2012 17:23
Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх