07.05.2012 18:53

7 мая состоится инаугурация Президента Российской Федерации В.В. Путина

Оценить
(0 голоса)

Прямую трансляцию с торжественного мероприятия в Кремле покажут сразу шесть российских телеканалов.

Инаугурация Владимира Путина, победившего на президентских выборах 4 марта 2012 года, состоится в понедельник, 7 мая.

Процедура вступления в должность (инаугурация) будет проходить по тому же сценарию, что и в 2004 и 2008 годах.

В Конституции прописано несколько обязательных условий вступления президента в должность. В частности, Президент России должен принимать присягу в торжественной обстановке в присутствии членов Совета Федерации, депутатов Госдумы и судей Конституционного суда.

Сама церемония начнется незадолго до полудня с торжественного шествия знаменосцев с основными президентскими атрибутами - государственным флагом, штандартом президента, спецэкземпляром Конституции и знаком президента России - через Георгиевский, Александровский и Андреевский залы Кремля.

Церемония инаугурации Президента России будет освещена телевидением как никогда прежде. Торжественную церемонию вступления в должность Президента Российской Федерации обещают продемонстрировать шесть российских телеканалов.

Обычно "Торжественную церемонию вступления в должность Президента Российской Федерации" транслируют две государственные телекомпании - "Первый канал" и ВГТРК, иногда к ним присоединяется еще и канал "ТВ Центр", который по своему статусу также является государственной компанией. В 2008 году, когда в должность президента вступал Дмитрий Медведев, именно эти три телекомпании вели прямую трансляцию всей церемонии.

Спустя четыре года количество телеканалов, которые 7 мая будут транслировать инаугурацию Владимира Путина, увеличилось уже вдвое. Такого раньше не было никогда. Кроме "Первого", "России 1" и "ТВ Центра" торжественную церемонию в своем эфире будут также показывать еще и НТВ, "Пятый канал" и "Россия 24".

Трансляция начнется на всех шести телеканалах в 11:30  и закончится в 12:30.

На нескольких площадках в центре Москвы установлены телевизионные краны и телекамеры, задействованные на съемках инаугурации. Комментировать торжественную церемонию вступления Президента в должность, как и четыре года назад, будут ведущие государственных телекомпаний Екатерина Андреева ("Первый канал") и Сергей Брилев (ВГТРК).

http://news.vdv-s.ru

Изменено 06.05.2012 21:50
Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх