инструментарий

Совет ректоров вузов Чувашской Республики

Главная

01.06.2012 19:27

Учреждена стипендия для отличников по физике и математике

Оценить
(1 голос)

 

Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ «О стипендии Главы Чувашской Республики за особые успехи в изучении физики и математики».

Этим документом предусматривается, что данная стипендия в размере 2 тыс. рублей будет выплачиваться обучающимся ежемесячно в течение первого года обучения в год поступления в образовательные учреждения профессионального образования, находящиеся на территории Чувашии.

Принятие этого Указа очень важно, так как, к сожалению, только единицы из ребят, получивших высокий балл по физике и математике на выпускных экзаменах, продолжают учебу в образовательных учреждениях профессионального образования в Чувашской Республике.

Кабинету Министров Чувашской Республики поручается в 2-месяч­ный срок определить перечень специальностей (направлений подготовки) и профессий, при обучении по которым выплачивается стипендия Главы Чувашской Республики за особые успехи в изучении физики и математики.

В дальнейшем для привлечения высококвалифицированных кадров в реальный сектор экономики предполагается организовать кураторство за этой категорией выпускников со стороны представителей бизнеса.

Пресс-служба 

Администрации Главы 

Чувашской Республики

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript