09.07.2012 12:33

Первые победы на Селигере участников делегации Чувашской Республики

Оценить
(0 голоса)

В рамках образовательной программы смены «Инновации и техническое творчество» Ильин Никита, студент Чебоксарского электромеханического колледжа, прошел конкурсный отбор с проектом «Коммерциализация конструктор инфограмм с учетом психофизиологических особенностей человека» и вышел в финал конкурса «Образовательный проект подготовки специалистов-участников инвестиционных проектов при подготовке институтов развития», который состоится 20 сентября. Победителям будет представлено три вакантных места на прохождение индивидуальной стажировки с учетом отраслевой специализации в государственной корпорации «Банк развития и внешэкономической деятельности Внешторгбанк».

Следующим свой проект «Коммерциализация биоуглеродных медицинских имплантантов» презентовал Лиштван Сергей, клинический ординатор кафедры челюстно-лицевой хирургии ЧГУ им. И.Н.Ульянова. После защиты Сергея пригласили пройти обучение в бизнес-инкубаторе им.Плеханова в г.Москва, в венчурном фоне Синергия Инноваций в г.Москва и бизнес – инкубаторе в г.Санкт-Петербург, а так же дальнейшее сотрудничество и помощь в реализации проекта.

В ходе проведения круглого стола с представителями Дании в сфере ЖКХ Минуллина Гюзель, инженер ПТО ООО «УК Заволжье» и Иванов Максим защитили проекты «Внедрение на предприятии в ЖКХ геоинформационной системы в Чувашской Республики» и «Личный кабинет собственника жилого помещения» по итогам которого ребят пригласили на собрание лучших магистров смены «Все дома» 7 июля.

Так же, после активной работы в ходе круглого стола по водоснабжению, Иванова Максима пригласили пройти обучение в Московской государственной академии коммунального хозяйства и строительства в г.Москва.

В центральном штабе молодежного проекта «Все дома» прошла защита проектов по развитию ЖКХ в городах субъектах РФ. Представитель нашей республики, Владимир Айкин, выступил с предложением открыть региональное отделение в г.Новочебоксарске. По его мнению, после подписания трехстороннего соглашения между федеральным агентством по делам молодежи, государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и федеральным молодежным правительством «Все дома» для развития городов нашего региона появляются новые возможности и новые горизонты. Планируется что работа в тесном контакте с органами власти нашей республики, федеральными органами власти и муниципалитетами будет плодотворно содействовать благополучию такой важной сферы, как ЖКХ.

По итогам встречи, на общем построении, где каждый вечер собираются все участники молодежного форума «Селигер» первого заезда четырех тематических смен, с главной сцены было торжественно объявлено об открытии регионального отделения и присвоения статуса полноценного партнера федерального молодежного проекта «Все дома» в г.Новочебоксарске, руководителем которого станет Владимир Айкин.

В рамках прохождения курсов повышения квалификации по программе «Технология реализации молодежной политики и работы с молодежью в Российской Федерации» специалисты по делам молодежи изучили технологии организации интегральных коммуникативных площадок для молодежи, а так же провели мониторинг оформления территории форума «Селигер», арт-объектов, работы сервисов, образовательных и спортивно-туристических мероприятий форума.

Каждый вечер участники форума принимают активное участие в культурно – развлекательных и спортивных мероприятиях:

1. Степанов Александр попробовал себя в роли модели на площадке «Арт-парад», демонстрируя одежды южных дизайнеров.

2. Андреев Валерий из 24 команд – участников занял почетное 2 место по пляжному ралли на радиоуправляемых машинах.

3. Николаев Петр представлял г.Чебоксары на ринге бойцовского клуба имени В.В.Путина в спарринге с бойцами из Астрахани и Самары.

4. Минуллина Гюзель стала победителем конкурса «Слова наоборот», в котором приняли участие более 100 человек.

5. Владимир Айкин в составе сборной команды Волгограда и Чувашии стал финалистом интеллектуальной игры «Ворошиловский стрелок», в которой приняли участие более 100 команд, количеством в 400 человек. Именно он дал ответ на решающий вопрос, который определил исход игры. Из комментария Владимира, завоевать победу было не легко. Но ответить на вопрос «Как называется картина художника Моне (уточните, может Мане), где изображена бабушка с чайным прибором 17 века» ему помогло воспоминание о родном городе, где на вывеске одного из кафе изображен фрагмент этой картины, под названием «Шоколадница».

Финал игры состоится 6 июля и будет транслироваться в прямом эфире местного телевидения «Синергия TV».

6. Краснова Елена и Татьяна Кочеткова приняли участие в одной из главных традиций «Селигера», почтив погибших героев ВОВ, отстояв часовую вахту памяти у вечного огня.

http://21zmi.ru/index.php

Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх