15.08.2012 16:21

Аспиранты технических наук могут рассчитывать на повышенные стипендии

Оценить
(0 голоса)

Министерство образования и науки РФ в новый проект приказа о повышенных стипендиях включило аспирантов и докторантов технических и естественных наук, со следующего году они могут рассчитывать на стипендию от 6 до 10 тысяч рублей.

"Утвердить прилагаемый перечень специальностей научных работников технических и естественных отраслей наук, при подготовке диссертаций по которым аспирантам и докторантам федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, образовательных учреждений дополнительного профессионального образования и научных организаций установлены стипендии в размере 6 тысяч рублей и 10 тысяч соответственно", - говорится в документе, размещенном на официальном сайте ведомства, за подписью министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова.

Предыдущий проект, подготовленный в конце июля, Минобрнауки пришлось отозвать из-за негативной реакции на него молодых ученых. По их мнению, ведомство проигнорировало целый ряд приоритетных специальностей, таких как биохимия и молекулярная биология.

"Во-первых, спасибо коллегам за поднятый ими шум по этому поводу. Во-вторых, должны извиниться за то, что вывесили такой проект. В-третьих, этот проект приказа мы отзываем и разрабатываем новый порядок распределения повышенных стипендий. Будем признательны за идеи и предложения", - написал в среду в своем микроблоге в Twitter замминистра образования и науки РФ Игорь Федюкин.

МОСКВА, 15 августа 2012. - РИА «Новости».

Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх