22.08.2012 23:17

Михаил Игнатьев: «Одаренные, талантливые дети и молодежь – это главный потенциал любой страны»

Оценить
(0 голоса)

21 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в работе республиканской конференции работников образования, которая прошла в Доме культуры Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. В пленарной части мероприятия также участвовала директор Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и дополнительного профессионального образования Минобрнауки России Наталия Золотарёва.

На нынешней августовской педагогической конференции обсуждались пути развития республиканской системы поддержки одаренных детей и талантливой молодежи. Выступая перед участниками, Глава республики подчеркнул, что к каждому из таких детей нужен отдельный подход как на личностном, так и на профессиональном уровне, чтобы они смогли полностью раскрыть свои возможности. «Одаренные, талантливые дети и молодежь – это главный потенциал любой страны, любого региона, позволяющий им эффективно развиваться и конструктивно решать современные экономические и социальные задачи», - отметил Михаил Игнатьев.

Стало уже доброй традицией награждать на конференции работников, добившихся значительных результатов в обучении и воспитании подрастающего поколения. За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности почетнoго звания «Заслуженный работник образования Чувашской Республики» были удостоены 3 педагога, почетного звания «Заслуженный учитель Чувашской Республики» - 4.

Михаил Игнатьев также вручил свидетельства о присуждении ежегодных грантов Главы Чувашской Республики в размере 200 тыс. рублей 20 учреждениям образования. В завершение своего выступления Глава республики поблагодарил педагогов за их достойный труд, пожелал в новом учебном году прилежных и благодарных учеников, а также добиться лучших результатов и получить удовлетворение от своей работы.

Заведующая чебоксарским детским садом № 182 Ирина Одерякова поблагодарила Правительство Чувашии за внимание, которое оказывается дошкольным учреждениям и работающим в них специалистам. «В нашей республике происходят значительные изменения – впервые за долгие годы строятся детские сады, возвращаются детям когда-то перепрофилированные учреждения, повышается заработная плата педагогов», - сказала Ирина Одерякова.

В эти дни по всей Чувашии проводятся традиционные муниципальные августовские конференции работников образования, в рамках которых запланирована работа более 150 дискуссионных площадок, где примут участие свыше 11 тыс. педагогических работников по всем уровням образования (дошкольное, школьное, дополнительное образование детей, профессиональное образование).

Фоторепортаж

Пресс-служба

Администрации Главы

Чувашской Республики

Официальный портал органов власти Чувашской Республики
Изменено 21.08.2012 19:43
Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх