22.08.2012 19:42

Заседание экспертного сообщества по вопросам развития предпринимательства при вузах и исследовательских центрах

Оценить
(0 голоса)

7 августа 2012 года Председатель Правительства Российской Федерации Д.А.Медведев провёл в Новосибирске заседание экспертного сообщества по вопросам развития предпринимательства при вузах и исследовательских центрах.

Председатель Правительства указал на необходимость активизации инновационной деятельности высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов, отметив в связи с этим, что «может быть, самое главное и самое сложное – это дальнейшее формирование режима наибольшего благоприятствования для инновационной деятельности со стороны государства».

Приоритетными направлениями работы по стимулированию инновационной деятельности вузов и НИИ Д.А. Медведев назвал совершенствование правового режима в целом и рамок налогового и таможенного регулирования, защиту интеллектуальной собственности, а также привлечение инвестиций.

Наряду с этим, он призвал к внедрению в вузах системы инновационного менеджмента, в том числе через членство представителей бизнеса в управляющих органах высших учебных заведений: «Мне кажется, что такой симбиоз между предпринимательством и научной средой нам необходим, и не только в смысле коммерциализации тех или иных разработок, но и в смысле управления. Это может оздоровить ситуацию в целом ряде случаев. Я имею в виду… введение соответствующих фигур в составы учёных советов, попечительских советов, наблюдательных советов».

Стенограмма: http://government.ru/docs/20023/
Использованы фотоматериалы портала http://government.ru/
Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх