24.08.2012 12:52

Учебные заведения объединяют усилия по развитию непрерывного профессионального образования молодежи Чувашии

Оценить
(0 голоса)

В  преддверии нового   учебного года подписан Договор о сотрудничестве между Волжским филиалом Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) и Цивильским аграрно-технологическим техникумом Миноб-разования Чувашии.

Договором предусмотрены различные формы взаимодействия и организации сотрудничества. Волжский филиал будет оказывать помощь в проведении теоретических, лабораторных и практических занятий на учебных площадках техникума по новым технологиям. Преподавателям и мастерам производственного обучения техникума Договор предоставит право пользования библиотекой и другими информационными ресурсами МАДИ.  Коллеги  из  вуза  окажут методическую помощь при разработке учебных планов и программ обучения по рабочим профессиям и специальностям, а также при повышении квалификации на базе Волжского филиала МАДИ. 

В соответствии с подписанным Договором профессорско-преподавательский состав филиала будет принимать участие в работе государственной аттестационной комиссии техникума. На базе МАДИ будет организована стажировка преподавателей и мастеров производственного обучения. Отныне преподаватели техникума смогут принимать участие в проводимых в вузе научно-практических конференциях, а также в подготовке и издании научной и учебно-методической литературы. Волжский филиал МАДИ будет приглашать преподавателей и учащихся техникума на профориентационные мероприятия.

В целом, сотрудничество филиала и техникума по подготовке специалистов с высшим профессиональным образованием будет осуществляться по 5 направлениям бакалавриата и 2 программам подготовки специалистов.
 

Директор Волжского филиала МАДИ Наталья Савчук при подписании Договора отметила, что «Договор позволит поднять сотрудничество с цивилянами на более высокий уровень и станет основой для объединения наших усилий по развитию принципа непрерывного профессионального образования молодежи Чувашской Республики». 

«Для нашего коллектива подписание Договора с Волжским филиалом МАДИ – очень важное событие, – подчеркнул директор техникума Леонид Белов, – ведь у нас появился еще один надежный партнер.  Наши студенты теперь будут принимать участие в научно-практических конференциях и семинарах, проводимых Волжским филиалом. Самых лучших из них будем рекомендовать для поступления в МАДИ. В целом, примечательно, что теперь у наших выпускников значительно снизятся риски невостребованности на рынке труда».

(По материалам   сайта Волжского филиала МАДИ www.madi21.ru )

Минобразования Чувашии

Изменено 24.08.2012 12:54
Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх