14.09.2012 12:20

Лучшее студенческое КБ при вузе получит оборудование от Минобрнауки

Оценить
(0 голоса)

Минобрнауки РФ объявляет конкурс на лучшее студенческое конструкторское бюро при вузе, победитель получит оборудование на сумму не более двух миллионов рублей, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

"Конкурс направлен на вовлечение обучающихся в сферу науки, образования и высоких технологий, а также закрепления её в этой сфере, интеграцию обучающихся в профессиональные сообщества, повышение их профессиональных компетенций, развитие карьерных траекторий и профориентации на трудовых рынках, создание условий для улучшения качественного состава научных и научно-педагогических кадров, эффективной системы мотивации научного труда и ее укрепление, а также на технологическое обновление материально-технической базы вузов по научно-техническому творчеству обучающихся", - говорится в сообщении.

Министерство отмечает, что один вуз может предоставить только одну заявку. Конкурс проводится в рамках реализации федеральной целевой программы "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России", общий объём финансирования которого составляет 156 миллионов рублей.

"Вузам-победителям будет осуществлена поставка оборудования в соответствии со спецификацией, представленной ими в составе заявки, на сумму не более 2 миллионов рублей", - говорится в пресс-релизе.

Минобрнауки РФ сообщает, что приём заявок будет проходить до 27 сентября, а результаты конкурса будут объявлены в начале октября 2012 года.

МОСКВА, 13 сентября 2012. - РИА «Новости».
Изменено 14.09.2012 12:22
Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх