13.10.2012 13:56

Заседание Совета молодых ученых и специалистов Чувашии

Оценить
(0 голоса)

131012_3На этой неделе в конференц-зале Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялось очередное заседание Совета молодых ученых и специалистов Чувашской Республики.

В нем участвовали участие заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики С.Кудряшов, представители научной молодежи вузов, предприятий республики, лидеры общественных организаций.

Состоялась презентация Интернет-портала молодых ученых и специалистов, были обсуждены вопросы, связанные с его продвижением. Как отметил Сергей Владимирович, «сайт должен стать основным источником актуальной информации. Наличие портала позволит значительно сократить время на ее поиск, предоставит молодым исследователям возможность конструктивно общаться».

В ходе заседания было утверждено Положение о республиканском конкурсе «Лучший молодой ученый Чувашской Республики». Цель конкурса – поощрение наиболее талантливых молодых ученых, внесших значительный вклад в развитие фундаментальной и прикладной науки. Прием заявок на участие в конкурсе начнется в декабре текущего года.


Минобразования Чувашии.

Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх