05.12.2012 22:11

Расширенное заседание коллегии Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Оценить
(0 голоса)

041212_5_copy

4 декабря в зале Ученого совета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялось расширенное заседание коллегии Министерства образования и молодежной политики ЧР, в котором приняли участие Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев, главы муниципалитетов, руководители структурных подразделений в сфере образования администраций городов и районов республики, руководители образовательных учреждений.

С основным докладом выступил министр образования и молодежной политики Чувашии В.Н. Иванов. Глава Чувашии М.В. Игнатьев обратил внимание собравшихся на ухудшающееся с каждым годом физическое состояние юношей призывного возраста, чему виной является, в том числе, и неправильное питание. «У нас есть все условия для того, чтобы школьники получали горячее питание», - констатировал Михаил Игнатьев и поставил задачу перед всеми муниципалитетами к 1 октября 2013 года обеспечить 100% охват детей питанием в школьных столовых. Он также подчеркнул, что без обновления педагогических кадров в школах будет трудно проводить эффективную образовательную политику, направленную на формирование современных, здоровых, сильных личностей.

Глава Чувашии также отметил, что с учетом повышения размера заработной платы работа в образовательных учреждениях становится привлекательной для молодых специалистов. Если же они не спешат трудоустраиваться в школы, то в этом непосредственная вина руководителей муниципалитетов. «Прошу в ближайшее время провести совещания с директорами школ, где предметно с аналитикой, выводами и конкретными предложениями обсудить пути улучшения ситуации в образовании, – обратился к главам администраций городов и районов М.В. Игнатьев. – Все упущения должны быть исправлены уже в начале 2013 года». На заседании коллегии также было отмечено, что в вузы республики и страны поступает непропорционально большое количество выпускников средних общеобразовательных учреждений.

В ходе заседания были также заслушаны отчеты глав администраций города Чебоксары, Вурнарского, Мариинско-Посадского, Моргаушского и Чебоксарского районов по итогам работы сферы образования муниципалитетов за 2012 год.

По материалам сайта Администрации
Главы Чувашской Республики
Фоторепортаж Бориса ФИЛАТОВА.

Фоторепортаж Геннадия ВЕРБЛЮДОВА.
Изменено 06.12.2012 22:42
Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх