18.01.2013 21:40

Всероссийская олимпиада школьников

Оценить
(0 голоса)

В целях поддержки и развития талантливых детей Министерство образования и науки Российской Федерации проводит ежегодную всероссийскую олимпиаду школьников по двадцати одному общеобразовательному предмету. Олимпиада проходит в несколько этапов.

С 11 января по 6 февраля в Чувашской Республике проводится региональный этап олимпиады, в которой участвуют школьники из сельских школ, городов Чебоксары и Новочебоксарск.

Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики организовано проживание и питание детей-участников всероссийской олимпиады на базе ОАО «Санаторий «Чувашия курорт».

Олимпиады проводятся на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева и Чувашского республиканского института образования.

15 января во втором учебном корпусе ЧГУ имени И.Н. Ульянова состоялось торжественное открытие олимпиады по русской литературе, в которой участвовал 151 учащийся.

Кроме этого, в Чувашском государственном университете имени И. Н. Ульянова будут проведены олимпиады по физике (20, 22 января), обществознанию (24 января), химии (28, 29 января). Олимпиада по химии и физике пройдет в два этапа: теоретический и практический.

Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх