21.02.2013 17:23

Заседание ассоциации «Студенчество Чувашии»

Оценить
(1 голос)

19 февраля в Художественном музее Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялось заседание Чувашской республиканской общественной организации «Ассоциация органов ученического, студенческого самоуправления Чувашской Республики «Студенчество Чувашии» (ЧРМОО «Ассоциация «Студенчество Чувашии»), председателем правления которой в начале 2013 года избран председатель Студенческого совета ЧувГУ Тумаков Илья Николаевич.

Эта общественная организация объединяет органы студенческого самоуправления (Студсоветы, Студконгрессы, Советы обучающихся) всех ВУЗов и ССУЗов Чувашской Республики. Главная цель в их работе – развитие института ученического, студенческого самоуправления учреждений профессионального образования, расположенных на территории Чувашской Республики.

В начале заседания выступил председатель Совета проректоров Чувашской Республики, проректор по воспитательной работе и безопасности ЧувГУ О.Н. Викторов, который отметил необходимость объединения усилий студентов для борьбы, в том числе с такими серьезными проблемами как наркомания и табакокурение, дал напутственное слово и пожелал успешной работы студенческой организации.

В ходе заседания были решены важные вопросы деятельности организации: избраны заместитель председателя правления и секретарь, утверждены председатели ряда рабочих групп – по культурно-массовым, научным мероприятиям, по волонтерству и донорству, по работе с партнерами и др. Была обсуждена стратегия развития некоммерческой организации, из состава членов ЧРМОО выведен ряд лиц, не имеющих в данное время отношение к студенческому самоуправлению в ВУЗах и ССУЗах Чувашии.

Изменено 20.02.2013 17:53
Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх