инструментарий

Совет ректоров вузов Чувашской Республики

Главная

01.03.2013 18:58

В Чувашии стартует республиканская акция «Молодёжь за здоровый образ жизни»

Оценить
(0 голоса)

010313_5

1 марта стартует республиканская акция «Молодёжь за здоровый образ жизни», которая проводится в рамках реализации республиканской целевой программы «Молодёжь Чувашской Республики: 2011-2020 годы». Цель акции – формирование отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету, пропаганда ответственного отношения к своему здоровью и состоянию окружающей среды.

В ходе проведения акции будет осуществляться комплекс профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению. В образовательных учреждениях республики будут проведены, семинары и тренинги для подростков и молодежи, консультации специалистов по вопросам медицинской профилактики заболеваний социального характера, научно-практические конференции, круглые столы, мастер-классы, тематические встречи, семинары, пропагандистские акции и т.д.

В Чувашии состоятся спортивные праздники, республиканские игры и соревнования, конкурсы и слеты, показательные выступления спортсменов и др. Состоятся встречи молодежи с известными спортсменами, представителями общественных организаций и творческой интеллигенции республики, которые выступают в поддержку здорового образа жизни.

Республиканская акция «Молодёжь за здоровый образ жизни» проводится с 1 марта по 30 апреля 2013 года в образовательных учреждениях, учреждениях здравоохранения, культуры, досуга, спорта и др.

Минобразования Чувашии

Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript