24.04.2013 21:43

В г. Чебоксары состоится митинг, посвящённый 165-летию со дня рождения Просветителя Ивана Яковлевича Яковлева

Оценить
(0 голоса)

240413_1

25 апреля 2013 г. в сквере им. И.Я. Яковлева (г. Чебоксары, пр. Ленина) состоится митинг-праздник «Анлан янара, чаваш челхи!», посвящённый Дню чувашского языка и 165-летию со дня рождения просветителя чувашского народа Ивана Яковлевича Яковлева. Митинг проводится Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики при поддержке Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики, администрации г. Чебоксары и межрегиональной общественной организации "Чувашский национальный конгресс".

На него по традиции соберутся студенты высших учебных заведений, учащиеся общеобразовательных учреждений г. Чебоксары, учителя, поэты, писатели и творческая интеллигенция.

В программу мероприятия входит выступление чувашских творческих коллективов, выставка-продажа книг на чувашском языке и о Чувашии.

Начало мероприятия - в 14.00 часов.

Справочно: В этот же день митинг, посвящённый 165-летию со дня рождения И.Я. Яковлева, состоится на родине просветителя в с. Кошки-Новотимбаево Тетюшского района Республики Татарстан, где он родился и вырос.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх