11.06.2013 20:57

Начался прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных инновационных проектов «Зворыкинская премия -2013»

Оценить
(0 голоса)

110613 4 copy

Федеральное агентство по делам молодежи в рамках реализации общероссийской программы «Зворыкинский проект», которая направлена на стимулирование и поощрение инновационной деятельности молодежи, информирует об открытии приема заявок Всероссийского конкурс молодежных инновационных проектов «Зворыкинская премия -2013».

Наиболее перспективные инновационные проекты, участвующие в конкурсе, получат поддержку частных инвесторов и компаний, финансирующих инновационные разработки. Лауреаты конкурса получат денежные премии, а также возможность совершить прорыв в продвижении своего проекта.

Награждение победителей будет проходить по 5 номинациям:

«Лучший инновационный проект»:

- в области «чистых» технологий,

- в области биомедицинских технологий,

- в области новых материалов,

- в области информационных технологий,

- в области приборостроения.

Участниками конкурса могут стать молодые граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет (имеющие научную степень – до 35 лет), представляющие инновационные проекты. Для этого до 15 августа 2013 года необходимо подать заявку на сайте Зворыкинского проекта http://konkurs.innovaterussia.ru.

Особенности конкурса «Зворыкинская премия» в 2013 году:

- во-первых, упрощена система подачи заявок на участие в премии;

- во-вторых, семейство сайтов «Зворыкинского проекта» терпят глобальную модернизацию и сайт конкурса - первый, кто перешел на новую платформу. Логины в кабинетах на сайте проекта и премии у вас остаются одинаковыми, а пароли - разными. С июня 2013 года кабинет на сайте Зворыкинского проекта будет также обновлен и объединен с кабинетом на сайте конкурса. Пароль будет новым, таким как на сайте конкурса.

- в-третьих, в 2013 году кардинально изменён подход к выбору номинаций на лучший инновационный проект. Номинации были подобраны таким образом, чтобы они максимально вписывались в развивающуюся экосистему инновационных проектов в России и в мире. Таким образом, участники и победители Зворыкинского проекта в 2013 году окажутся в системе координат удобной для получения дальнейшей поддержки и инвестиций по программам ОАО «РВК», фонда «Сколково», ОАО «Особые экономические зоны». Практически все номинации получили положительную оценку и интерес российских и международных инвесторов, а также крупных западных технологичных компаний. Выбранные номинации позволят более объективно оценить роль технологической составляющей и конкурентные преимущества команды проекта в проекте в каждой из нижеперечисленных областей.

Прием заявок на первый поток конкурса будет открыт до 15 июня 2013 года на сайте konkurs.innovaterussia.ru. Онлайн экспертиза инновационных проектов продлится до 15 июля 2013 года. В результате  200 лучших проектов будут приглашены на смену «Инновации и техническое творчество» Форума «Селигер-2013» для прохождения технологической экспертизы.

Для участия в конкурсе «Зворыкинская премия» необходимо полностью заполнить заявку на сайте konkurs.innovaterussia.ru, состоящую из 5 блоков. Помните, чем качественнее вы расскажете о своём проекте, тем легче посетителям сайта и экспертам будет оценить его.

Отбор проектов – кандидатов на премию проводится посредством многоэтапной экспертизы, в ходе которой экспертная комиссия оценивает подданные инновационные разработки по общим, технологическим и инвестиционным параметрам. Технологическая экспертиза пройдет в рамках смены «Инновации и техническое творчество» форума «Селигер-2013» и в рамках Окружных инновационных конвентов. Определение лауреатов Премии и награждение пройдет на главном мероприятии Зворыкинского проекта – VI Всероссийском молодежном инновационном конвенте.

Экспертами конкурса в этом году выступят члены Советов молодых ученых, исследователи и эксперты в различных областях науки, техники, технологий, известные ученые, представители крупных российских компаний, венчурных фондов, инновационных фирм и других организаций, а также авторитетные специалисты в области экономической экспертизы и организации финансирования инновационных проектов.

Спешите принять участие!

Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх