20.07.2013 02:36

В высших и средних учебных заведениях продолжается приемная кампания

Оценить
(0 голоса)

Продолжается прием документов на обучение в высших и средних учебных заведениях. Целый месяц – с конца июня по июль – в ВУЗах и ССУЗах, расположенных на территории Московского района г.Чебоксары, работают приемные комиссии.

Например, в Чувашском государственном университете имени И.Н.Ульянова прием документов начался 20 июня. Действует электронная регистрация абитуриентов. Всего в университете 17 факультетов, 57 направлений бакалавриата, 27 программ подготовки специалиста, 31 направление магистратуры. Число мест на первый курс по очной форме обучения в 2013 году за счет средств федерального бюджета (для поступающих на обучение по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста) составило 1252. Из них наибольшее число бюджетных место представлено на технические и медицинские специальности. На 19 июля в ВУЗ подали заявления 8016 абитуриентов.

В Чебоксарском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации уже составлен рейтинг абитуриентов по результатам ЕГЭ, поступающих на очную форму обучения на направление «Государственное и муниципальное управление». На 17 июля 2013 года заявления подал 281 абитуриент. Максимальный балл – 278, минимальный – 125. Для сравнения: проходной бал в академию в прошлом году на специальность «Государственное и муниципальное управление» при поступлении на очное отделение составил 217.

В Чебоксарском кооперативном институте для абитуриентов объявлены 2 акции: «Скооперируй друзей – учись бесплатно» и «Обучение за счет университета».

Количество поданных заявлений на направления подготовки бакалавра (договорные места) для обучения в Чебоксарском филиале Санкт-Петербургского  государственного экономического университета на 19 июля на очную форму обучения составило 217. Наибольший интерес наблюдается у абитуриентов, подающих документы на специальности «Экономика» и «Менеджмент». На сайте ВУЗа есть возможность электронной регистрации и абитуриент может завести «Личный кабинет».

Кроме того, на сайтах высших и средних учебных заведений размещены новости и баннеры с информацией для поступающих.

Пожелаем абитуриентам выбрать профессию и учебное заведение по душе и успешно поступить на бюджетные места!

Московский район г.Чебоксары

Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх