инструментарий

Совет ректоров вузов Чувашской Республики

Главная

20.08.2013 14:45

22 августа в республике пройдет большой педагогический совет

Оценить
(0 голоса)

Ежегодно в августе, в преддверии нового учебного года, проводится республиканская конференция работников образования.  Педагогическая общественность подводит итоги минувшего учебного года,  определяет приоритетные задачи на новый учебный год. В этом году большой  августовский  педсовет посвящен вопросам развития воспитания и дополнительного образования детей.

В мероприятии примут участие представители органов власти и местного самоуправления, образовательных учреждений и организаций, реализующих образовательные программы различных уровней, профсоюзов, институтов общественного участия в управлении образованием, организаций работодателей, всего около 900 человек.

22 августа в первой половине дня будут работать 11 дискуссионных площадок в образовательных учреждениях  города  Чебоксары. Участники обсудят состояние и перспективы развития воспитания и дополнительного образования детей в Чувашской Республике с позиции введения федеральных государственных образовательных стандартов.

Не останутся без внимания проект Федеральных  государственных  образовательных  стандартов дошкольного образования, концепция по развитию математического образования, концепция Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, вопросы совместной деятельности организаций общего и дополнительного образования детей в рамках программы воспитания и социализации обучающихся и т.д.

Во  второй  половине  дня в 13.30 в ДК ЧГУ имени И.Н. Ульянова откроется пленарное заседание. На открытой   площадке  рядом  с Дворцом  культуры  и в   фойе будет развернута выставка  по основным основных  направлениям развития системы дополнительного образования детей, учебно-методической литературы.

С 23 по 28 августа 2013 года  пройдут  традиционные муниципальные августовские конференции работников образования. Их цель – обмен опытом, мнениями по организации воспитательной работы в образовательных учреждениях.

На муниципальных конференциях предполагается награждение государственными и ведомственными наградами лучших представителей образования, вручение дипломов и свидетельств победителям и призерам республиканских конкурсов и др. В работе муниципальных конференций запланировано участие более 11 тыс. педагогических работников по всем уровням образования (дошкольное, школьное, дополнительное образование детей, профессиональное образование).

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript