инструментарий

Совет ректоров вузов Чувашской Республики

Главная

05.09.2013 11:54

Целевой взнос на восстановление системы образования Дальнего Востока

Оценить
(0 голоса)

Ректорская корпорация, объединяемая Российским Союзом ректоров, всегда подавала пример гражданского и академического участия в решении сложных социальных задач. Так было и в 2008 году, когда Союз ректоров горячо откликнулся и принял участие в восстановлении Юго-Осетинского государственного университета имени А.А. Тибилова, разрушенного во время боевых действий, и в 2012 году, когда все вузовское сообщество оказало материальную помощь жителям Краснодарского края, пострадавшим от затопления.

Сегодня в бедственном положении в результате наводнения оказались 4 субъекта Дальневосточного федерального округа России, в потенциальной опасности находятся 21 высшее учебное заведение и 26 филиалов российских вузов. 

По данным Совета ректоров вузов Дальневосточного федерального округа на 29 августа 2013 года, в зоне подтопления находятся Дальневосточная государственная академия физической культуры, Благовещенский государственный педагогический университет, Хабаровский государственный институт искусств и культуры, Хабаровский филиал Новосибирской государственной академии водного транспорта. 

Всего в зоне затопления оказались 125 учреждений образования.

В связи с беспрецедентным масштабом трагедии Российским Союзом ректоров организован сбор средств на восстановление системы образования Дальнего Востока, которые будут переданы в Совет ректоров вузов Дальневосточного федерального округа.

Перечень высших учебных заведений Российской Федерации, оказавших материальную помощь на восстановление системы образования Дальнего Востока (по состоянию на 3 сентября 2013 года)

Платежные реквизиты для перечисления средств на восстановление системы образования Дальнего Востока

http://rsr-online.ru/help.php

Изменено 05.09.2013 11:56
Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript