15.09.2013 23:57

Гуманитарная помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

Оценить
(0 голоса)

Дальний Восток столкнулся с большой стихией. Сегодня в бедственном положении в результате наводнения оказались 4 субъекта Дальневосточного федерального округа России, в потенциальной опасности находятся 21 высшее учебное заведение и 26 филиалов российских вузов. Всего в зоне затопления оказались 125 учреждений образования.

В связи с беспрецедентным масштабом трагедии Российским Союзом ректоров организован сбор средств на восстановление системы образования Дальнего Востока, которые будут переданы в Совет ректоров вузов Дальневосточного федерального округа.

Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова активно подключился к оказанию гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. По инициативе председателя Совета ректоров вузов Чувашской Республики, ректора Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова профессора В.Г. Агакова на днях администрация вуза перечислила 100 тысяч рублей в качестве благотворительной помощи на восстановление системы образования Дальнего Востока. Кроме этого на всех факультетах ЧувГУ организован сбор гуманитарной помощи. Канцелярские товары, детская одежда и другие необходимые для жителей затопленных районов вещи будут отправлены на Дальний Восток до 1 октября. 

Изменено 16.09.2013 00:59
Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх