02.10.2013 01:29

ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении конкурсов 2014 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук

Оценить
(0 голоса)

Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет конкурсы 2014 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук (конкурс МК-2014) и молодых российских ученых – докторов наук (конкурс МД-2014).

В конкурсах могут принимать участие российские образовательные организации, имеющие трудовые отношения с молодыми российскими учеными - кандидатами наук и молодыми российскими учеными - докторами наук, работы которых были представлены этими организациями на конкурс (далее – соискатель гранта).

Конкурс МК-2014 - для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными – кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет (соискатель гранта 1980 года рождения и младше). На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем кандидатских диссертаций, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых ученых в развитие науки и техники и об их творческом даровании, а также связанные с подготовкой докторских диссертаций.

Размер гранта молодого ученого – кандидата наук составляет 600 тыс. руб. в год. В число соисполнителей должен входить, как минимум, 1 молодой ученый (до 35 лет) или студент или аспирант.

Конкурс МД-2014 - для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными – докторами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет (соискатель гранта 1975 года рождения и младше). На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем докторских диссертаций.

Размер гранта молодого ученого – доктора наук составляет 1 млн. рублей в год. В число соисполнителей должно входить не менее 3 молодых ученых (до 35 лет) или студентов или аспирантов.

Каждый соискатель гранта имеет право представить свою работу только в рамках одной конкурсной заявки.

Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, в том числе по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации по следующим областям знаний:

(01) Математика и механика;

(02) Физика и астрономия;

(03) Химия, новые материалы и химические технологии;

(04) Биология, сельскохозяйственные науки и технологии живых систем;

(05) Науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании;

(06) Общественные и гуманитарные науки;

(07) Медицина;

(08) Технические и инженерные науки;

(09) Информационно-телекоммуникационные системы и технологии;

(10) Военные и специальные технологии.

При проведении экспертной оценки работ Совет учитывает:

- научный задел по заявленному исследованию за последние 3 года

- планируемая активность научной деятельности соискателя гранта (в том числе публикация научных статей в высокорейтинговых журналах Web of Science)

- новизна научного исследования и прикладная значимость

- достижимость результатов научного исследования.

Списки соискателей гранта, работы которых признаны победителями конкурса, будут обнародованы в январе 2014 года.

Заявки на участие в конкурсе подаются на специализированном сайте  grants.extech.ru (после прохождения регистрации).

На конкурс представляются следующие документы:

- заявка;

- копия диплома о присуждении ученой степени, заверенная отделом кадров организации, в которой будут проводиться исследования;

- копия паспорта гражданина Российской Федерации соискателя гранта (1-ый лист и регистрация);

- выписка из трудовой книжки соискателя гранта с указанием последнего места работы, заверенная отделом кадров;

- копии трех наиболее значимых публикаций;

- выписка из протокола заседания Ученого (Научно-технического) совета Университета (для своевременного оформления Выписки необходимо сообщить в научно-исследовательскую часть о подготовке проекта).

Заявки с необходимыми подписями и печатями представляются в срок до 25 октября 2013 г.

Изменено 02.10.2013 01:31
Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх