26.10.2013 20:58

Программа стипендий им. Егора Гайдара

Оценить
(0 голоса)

Совет по международным исследованиям и обменам (АЙРЕКС) и фонд The US-Russia Foundation for Economic Development and Rule of Law (USRF) объявляют новый набор на Программу стипендий им. Егора Гайдара для экономистов и юристов, которые активно вовлечены в проекты по долгосрочному развитию рыночной экономики в России и заинтересованы в сотрудничестве с американскими партнерами по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Участникам программы предлагаются очень гибкие условия для проведения независимого исследования в американских научных центрах и организациях.

Программа стипендий им. Егора Гайдара

∙  поддерживает совместные исследования российских и американских экономистов и  юристов на темы, представляющие интерес для обеих стран;

∙  открывает возможности для сотрудничества с практикующими экономистами и адвокатами на федеральном уровне, а также на уровне штата или города;

∙  способствует повышению квалификации российских экспертов, вовлеченных в разработку эффективных проектов по поддержке предпринимательства, диверсификации, технологических инноваций и глобализации.

Участники программы стипендий им. Егора Гайдара будут отобраны в открытом и прозрачном конкурсе и поедут на стажировку в американские научные центры и государственные учреждения в соответствии со своей профессиональной подготовкой и исследовательскими интересами.  Стажировки сроком до 6-ти месяцев начнутся зимой/весной 2014 года. Результаты совместных исследований буду представлены на финальных мероприятиях программы осенью 2014 года.

Грант покрывает следующие расходы:

  • Визовая поддержка
  • Оплата проезда до места стажировки и обратно
  • Стипендия на время пребывания в США и оплата жилья
  • Средства на профессиональное развитие
  • Возможность посещать другие города и штаты США с выступлениями и для профессиональных встреч
  • Медицинская страховка
  • Профессиональная поддержка выпускников программы

Последний срок подачи документов на участие в программе – 25 ноября 2013 г.

Подробная информация о программе, форма заявки, инструкции по ее заполнению опубликованы на сайте http://www.irex.ru/programs/gaidar_fellowship/.

Телефон: (495) 234-01-44.

Электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Программа

Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх