25.12.2013 19:48

Подведены итоги конкурса «Правовая грамотность доступна всем»

Оценить
(0 голоса)

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров встретился с победителями и лауреатами конкурса

16 декабря главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров встретился с лауреатами и победителями ежегодного конкурса наглядных информационных материалов по правовому просвещению населения «Правовая грамотность доступна всем» среди студентов и преподавателей вузов.

Напомним, конкурс проводится в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве между главным федеральным инспектором по Чувашской Республике и Чувашским региональным отделением «Ассоциация юристов России». В этом учебном году свои идеи по правовому просвещению населения представили 35 авторов, предоставив на суд жюри 16 работ в виде буклетов, брошюр и презентаций. Для оценки материалов привлекались представители Минобразования, прокуратуры, известные юристы в республике и другие эксперты.

«Значительно расширился круг участников. Отрадно и то, что заметно улучшилась содержательная часть работ, которые в своем большинстве носят прикладной характер, выполнены творчески и на высоком техническом уровне», - подчеркнул Геннадий Федоров.

Руководитель Аппарата Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Михаил Кузьмин акцентировал внимание на разнообразии поднятых конкурсантами тем: способы защиты прав многодетных и малообеспеченных семей, трудовых прав работника, прав инвалидов РФ, прав граждан в области обеспечения жилищно-коммунальных услуг и т.д.

Социальную значимость конкурса именно из-за его прикладного характера отметила обладательница второго места в номинации «Буклет» - доцент кафедры менеджмента и права экономического факультета Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Ольга Зарубкина.

Победителям конкурса были вручены дипломы, а также гарантированы в дальнейшем помощь и поддержка, при условии, если они будут продолжать работу в выбранных направлениях. Завершилась встреча неформальным общением по актуальным проблемам молодежи в Чувашии.

Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх