31.01.2014 18:45

30 января состоялся Совет ректоров вузов Чувашии

Оценить
(0 голоса)

30 января в Чувашском государственном педагогическом университете имени И.Я. Яковлева состоялось заседание Совета ректоров вузов Чувашской Республики.

В первом в этом году заседании приняла участие депутат Государственной Думы Российской Федерации А.И. Аршинова. Алена Игоревна остановилась на вопросах обеспечения доступности общежитий для российского студенчества и проинформировала, что готовится ряд нормативных документов, которые «ограничат посягательства администраций вузов на карман студентов и упорядочат плату за проживание в общежитиях». Как рассказала Депутат Госдумы, это вызвано тем, что в ряде федеральных учреждений высшего профессионального образования при невысокой, казалось бы, плате за проживание в общежитии со студентами заключаются еще дополнительные соглашения, и здесь уже цена вопроса - от 2 до 7 тыс. рублей в месяц.

А.И. Аршинова озвучила позицию главы российского правительства Д.А. Медведева о том, что после завершения в 2016 году проекта по модернизации региональной системы дошкольного образования, больше внимания будет уделено капитальному ремонту и строительству новых общежитий.

Участники заседания обменялись мнениями о проекте концепции модернизации педагогического образования, перспективах развития учебных заведений, критериях оценки эффективности работы вузов.

На заседании был избран председатель Совета ректоров вузов Чувашской Республики. Им стал ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова А.Ю. Александров.

 Сайт министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Изменено 31.01.2014 22:33
Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх