03.02.2014 11:02

Эксперты RussianStartupTour посетят Уфу, Ульяновск, Чебоксары и Казань

Оценить
(0 голоса)

030214 8

Во второй этап роуд-шоу российских институтов развития RussianStartupTour – 2014,  проходящего  с 20 января в 28 российских городах, вошли: Уфа, Ульяновск, Чебоксары и Казань. Встречи авторитетных экспертов российского рынка инноваций и венчурных инвестиций с авторами высокотехнологичных проектов пройдут с 3 по 6 февраля.

К участию приглашаются молодые разработчики инновационных проектов, стартап-команды, технологические предприниматели, студенты старших курсов и аспиранты вузов, резиденты бизнес-инкубаторов и технопарков.

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев отметил, что участие в Russian Startup Tour «капитанов» российского и мирового инновационного рынка - Фонда «Сколково», Российской венчурная компания, Фонда инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО», партнеров проекта – является для молодых предпринимателей знаковым: «Это придает уверенности молодым людям, задумывающимся об открытии собственного бизнеса, в серьезности намерений государства поддержать их». Принципиальным отличием проведения Russian Startup Tour в 2014 году, считает Сергей Белоконев, является активное привлечение к мероприятию вузовского сообщества: «Мы рассчитываем на мультипликационный эффект от работы площадок Russian Startup Tour, повышение уровня конкуренции среди участников уже на предварительных этапах проекта». 

Лучшие из проектов, отмеченные экспертами RussianStartupTour,  будут приглашены для участия в акселерационных и конкурсных программах, минуя отборочный этап; награждены специальными призами от организаторов и партнеров роуд-шоу;  рекомендованы для встречи с бизнес-ангелами и венчурными фондами.

Организаторы учли пожелания участников «Russian Startup Tour-2013», в 2014 году для каждого из 28 городов разработана уникальная программа практических занятий с учетом запросов молодых предпринимателей и специфики инновационной инфраструктуры региона.

Участники встречи лично пообщаются с экспертами, получат предварительную оценку качества и инвестиционной привлекательности своих проектов, поработают на стратегических сессиях и мастер-классах от приглашенных спикеров, тренеров и консультантов по бизнес-планированию, маркетингу, коммерциализации проектов, патентному и авторскому праву.

В программе 2014 года увеличено время для презентаций региональных инновационных проектов, а в состав экспертов включены представители региональных венчурных фондов и высокотехнологичных российских компаний.

Цели RussianStartupTour - 2014 - найти перспективные инновационные решения, востребованные на высокотехнологичных рынках; дать стимулы для дальнейшего развития инновационной активности в регионах; помочь молодым разработчикам сформировать эффективные стратегии реализации их проектов; положить начало формированию предпринимательских сообществ и созданию успешных стартап-команд.

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев отметил RussianStartupTour как значимое мероприятие для формирования российской инновационной экосистемы. «Мы рассчитываем, что, в конечном счёте, возникнет самодостаточная индустрия, которая будет генерировать именно поток коммерчески успешных проектов, а любой начинающий предприниматель в этой сфере смог бы определить оптимальный для себя набор средств поддержки», – сказал Дмитрий Медведев, выступая на Форуме «Открытые инновации» в октябре 2013 года.

Организаторы RussianStartupTour – 2014:  Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Фонд «Сколково», ОАО «РВК», РОСНАНО (Фонд инфраструктурных и образовательных программ). Меморандум о совместном проведении роуд-шоу был подписан в октябре 2013 года на ММФИР «Открытые инновации», с участием заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича. 

Russian Startup Tour 2014 пройдет в следующих городах:

I этап

20 января – Тольятти

21 января – Саранск            

22 января – Пенза

23 января – Саратов

24 января – Воронеж

II этап

3 февраля – Уфа

4 февраля – Ульяновск

5 февраля – Чебоксары>>>>

6 февраля – Казань

III этап

24 февраля – Новосибирск

25 февраля – Томск

26 февраля – Кемерово

27 февраля – Красноярск

IV этап

17 марта – Ханты-Мансийск

18 марта – Пермь

19 марта – Екатеринбург

20 марта – Челябинск

V этап

31 марта – Иркутск

1 апреля – Якутск

2 апреля – Владивосток

3 апреля – Хабаровск

VI этап

14 апреля – Волгоград

15 апреля – Таганрог

16 апреля – Краснодар

17 апреля – Ярославль

18 апреля – Санкт-Петербург

Партнеры: Зворыкинский проект (Росмолодежь); Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере; Сколковский институт науки и технологий (Сколтех); Центр интеллектуальной собственности «Сколково»; Агентство стратегических инициатив (АСИ); Ассоциация инновационных регионов России (АИРР), Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России»; ведущий бизнес-акселератор Финляндии StartupSauna; Фонд «Открытые инновации».

При поддержке: Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Участие в региональной встрече "Russian Startup Tour" бесплатное.

Предварительная регистрация обязательна.

Зарегистрироваться для участия, заявить инновационный проект для публичной презентации и экспертизы необходимо по адресу:rst.startupvillage.ru

Russian Startup Tour в социальных сетях:

http://vk.com/russianstartup

https://www.facebook.com/RussianStartup?fref=ts

https://twitter.com/RussianStartup

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх