14.03.2014 19:45

В ПФО обсудили вопросы подготовки к Единому государственному экзамену

Оценить
(0 голоса)

Заместитель полпреда Галина Изотова и руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов провели совещание по организации ЕГЭ в регионах округа

13 марта 2014 года под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Галины Изотовой и руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова проведено окружное совещание по вопросу организации в регионах округа в 2014 году единого государственного экзамена.

В мероприятии приняли участие руководители органов исполнительной власти, курирующие сферу образования, а также представители МВД и ФСБ России.

В ходе совещания особое внимание было уделено решению проблемных вопросов и нарушениям, выявленным по итогам сдачи ЕГЭ в 2013 году, отмечена необходимость широкого информирования участников процесса и общественности о процедуре проведения единого государственного экзамена, а также об ответственности участников и организаторов за нарушения порядка его проведения.

По итогам совещания руководителям регионов округа поручено обновить составы предметных комиссий, исключив из них экспертов, совершивших нарушения при проведении ЕГЭ в 2013 году, взять под личный контроль вопрос миграции выпускников 11-х классов, прибывающих для сдачи ЕГЭ в регионы ПФО, а также принять необходимые меры по информационной безопасности, предупреждению нарушений процедуры проведения ЕГЭ.

Справочно:

В 2013 году количество участников ЕГЭ в Приволжском федеральном округе составило 172 478 чел., из них выпускников 2013 года –152 011 чел.

Всего в проведении ЕГЭ по Приволжскому федеральному округу было задействовано 1 298 пунктов приема экзамена (ППЭ) и 9 699 аудиторий.

Количество выпускников 2013 года, не прошедших государственную итоговую аттестацию – 3522, что составляет в среднем 2,55% от общего количества выпускников в округе (по России 23 764 чел., 3,1%).

Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх