18.03.2014 20:17

В митинге в поддержку Договора о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым приняли участие более 7 тысяч жителей Чувашской Республики

Оценить
(0 голоса)

fil_4509

18 марта 2014 года в Кремле подписан Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов.

В знак поддержки крымчан и Договора о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым 18 марта в 18.00 около 7 тыс. жителей Чувашии пришли на Площадь Республики г. Чебоксары на общегородскую акцию. Лозунги «Вместе навсегда!», «Одна страна – один народ!», «Крым: с возвращением!», «Верим Путину!», «Горжусь страной!», «Крымчане – молодцы!!!» выражали общий праздничный настрой всех горожан.

Перед собравшимися выступили Заслуженный деятель искусств Российской Федерации и Чувашской Республики Морис Яклашкин, председатель ассоциации учителей истории города Чебоксары, учитель истории Лицея № 44 Елена Егорова, Герой Российской Федерации Евгений Борисов, председатель ЧРО Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны»  Геннадий Матвеев.  

Главный врач Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, депутат Госсовета Чувашии Николай Николаев в своем выступлении подчеркнул: «Мы - одна большая, мощная страна. Нас стало больше! Эти две недели, которые мы с вами переживали, были очень непростыми. Наши соотечественники достойно выдержали эти испытания. И мы, жители великой России,  протянули им руку помощи!»

Своими впечатлениями поделились и чебоксарцы, участники митинга. Николай Паштаев, директор Чебоксарского филиала Микрохирургии глаза, член Общественной палаты Российской Федерации, не скрывал своей радости: «Только что был подписан договор о принятии в состав России Республики Крым, душа и сердце переполнены радостью и каким-то вдохновением. Весна 2014 года подарила нам очень интересные и радостные события. Россия выиграла  Олимпийские и Паралимпийские игры, референдум в Крыму. Это яркий исторический момент в жизни нашей страны. Наконец-то желание российского народа, воля российского народа, может быть, и воля божья нашли практическое воплощение».  

Студентка исторического факультета Чувашского государственного университета Марина Игнатьева говорит: «У меня есть личные причины, чтобы радоваться воссоединению Крыма с Россией, потому что у меня там родственники и друзья». 

Оксана Вербина, президент Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики, отметила: «Крымчане – это широкой души люди! Когда составляешь единое целое и в спорте, и в жизни, это самое главное! Действительно, это большой праздник для нас всех сегодня!»

Инициаторами акции стали руководители ветеранских, профсоюзных, молодежных и женских организаций, деятели культуры, ученые и просто неравнодушные граждане - организаторы и участники митинга, состоявшегося 15 марта в поддержку братского народа Украины, который прошел на Красной площади.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова

Изменено 18.03.2014 20:18
Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх