инструментарий

Совет ректоров вузов Чувашской Республики

Главная
obyavlenia

30.03.2014 23:56

Молодежный проект «Беги за мной» активно развивается в вузах Чувашии

Оценить
(0 голоса)

6

В Чувашской Республике активно развивается молодежное движение в рамках федерального проекта «Беги за мной», региональный руководитель – Екатерина Устинова.  В марте к реализации проекта подключились студенты вузов Чувашии. Например, на площадке перед главным корпусом Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялась акция «Весенний ЗОЖ», в  ней  участвовали более 70 студентов. Под руководством активистов проекта студенты вуза выполняли упражнения «Планка», «Прыжки со скакалкой», «Приседание» и др. В ходе акции были разыграны фирменные призы проекта «Беги за мной», которые получили самые спортивные и выносливые ребята. 

Победители простояли «В планке» порядка 18 минут! Многие ребята присели более 500 раз!

«Ребята из ЧГУ, вы классные, позитивные и очень спортивные! Мы получили большое удовольствие от общения с вами! Спасибо всем кто поучаствовал, спасибо руководству ЧГУ! Спасибо активистам проекта «Беги за мной» - вы как всегда зажгли!» - написала в своем профиле в социальной сети руководитель проекта Екатерина Устинова.

Совместно с 50 студентами ЧГПУ им. И.Н. Яковлева  активисты проекта провели около главного корпуса вуза массовую молодежную акцию «Докажи, что ты не тряпка и отожмись 30 раз!». Мероприятие началось с массовой зарядки. Активисты проекта «Беги за мной!» Кристина Петрякова и Евгения Вечканова подготовили ребят к занятиям и зарядили всех своей энергией и позитивом. Затем под бодрую музыку ди-джея проекта «Беги за мной» Кирилла Иванова, студента Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции, студенты приступили к отжиманиям. Кроме того, ребята выполнили упражнение «бурпи» по 10 раз каждый.

По завершении акции Екатерина Устинова поблагодарила Михаила Павлова, председателя студсовета ЧГПУ им. И.Н. Яковлева за помощь в организации данного мероприятия и подарила ему на память фирменную футболку проекта.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Изменено 30.03.2014 23:57
Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последние новости