инструментарий

Совет ректоров вузов Чувашской Республики

Главная

24.05.2014 19:52

В Чебоксарах снова проведут молодежный форум «МолГород-2014»

Оценить
(0 голоса)

240514 1

Шестой Межрегиональный молодежный образовательный форум «МолГород» пройдет в этом году с 4 по 8 июня на территории базы отдыха «Буревестник».

Одно из самых ожидаемых событий активной молодёжи - Межрегиональный молодежный образовательный форум «МолГород» в этом году пройдет с 4 по 8 июня в Чебоксарах на территории базы отдыха «Буревестник».

В администрации Чебоксар сообщили, что традиционно «МолГород-2014» будет состоять из образовательной, спортивной и культурно-развлекательной программ. Так, в рамках образовательной программы молодежные группы представят площадки по направлениям федеральных проектов: «Ты-предприниматель» (экономика, предпринимательство), «ИнфоПоток» (журналистика), «Технология добра» (волонтерство), «Арт-Квадрат» (культура и творчество) и новая площадка «Новая Реальность» (инновации и образование). 

В спортивную программу включили соревнования по пляжному футболу и волейболу, мини-гольфу, стрельбе из арбалета и настольному теннису. 

Культурно-развлекательная  программа будет наполнена яркими фестивалями рок и эстрадной музыки, а так же ди-джеев с пенной вечеринкой. Также в один из дней состоится Летний Кубок КВН Чувашии. 

О количестве участников не сообщаемся, но в мэрии напомнили, масштабное событие ежегодно посещают около 500 гостей и экспертов в различных областях знаний. За время существования форума расширились и его географические границы. В нем приняли участие ребята из Республики Молдова, Белоруссии и Азербайджана.

Кроме того, ожидаются официальные лица. Например, в 2012 году на «МолГород»  приезжал депутат Госдумы РФ Николай Валуев, в 2013 – экс руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко, депутат ГДФС РФ Алена Аршинова, глава Чувашии Михаил Игнатьев, руководители городских структур.

http://moygorod-online.ru/society/society_13119.html

Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript