19.06.2014 15:06

С 18 по 27 июня в Самарской области пройдет Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга – 2014»

Оценить
(0 голоса)

190614_5

В этом году в форуме примут участие 150 студентов Китайской Народной Республики. C 18 по 27 июня 2014 года в Самарской области пройдет Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга – 2014», в котором примут участие более двух тысяч молодых людей из всех регионов ПФО. Особенностью Форума в текущем году станет участие делегации молодежи из Китайской Народной Республики (150 чел.).

Форум является крупнейшим ежегодным событием в сфере молодежной политики Приволжского федерального округа. Он проводится по поручению Президента Российской Федерации в целях формирования условий для самореализации талантливой молодежи и поддержки в продвижении инновационных идей. Для участников предусмотрены обучающая, культурно-развивающая и спортивная программы. В течение десяти дней на Молодежном форуме будут работать восемь образовательных смен: «Ты – предприниматель», «Инновации и техническое творчество», «Информационный поток», «Политика», «Беги за мной», «АРТ Квадрат», «Малая Родина – большие возможности» и «Технология добра». В рамках Форума состоится защита авторских проектов. По результатам конкурсного отбора авторы лучших проектов получат гранты на их реализацию.

Впервые Молодежный форум был проведен в прошлом году, по итогам 2013 года гранты на реализацию своих проектов получили 185 человек. Еще 16 человек в качестве приза получили путевку на Байконур и стали свидетелями исторического события – запуска олимпийского факела на орбиту. В этом году такой же приз ожидает новых победителей. Напомним, что разработка системы оповещения населения через домофоны участника «iВолги-2013» Ильдара Гайнанова из Татарстана была отмечена Премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Претворить в жизнь свои проекты смогли многие участники Форума, среди которых Дмитрий Писарев из Самарской области, предложивший использовать мобильное приложение для упрощения взаимодействия граждан с государственными органами. Юрий Коев из Башкортостана создал эластичный и очень прочный композитный материал для бордюров и дорожного покрытия.

Для общения с молодежью Приволжья и проведения мастер-классов на «iВолгу-2014» приедут известные бизнесмены, политологи, журналисты, государственные и общественные деятели. Например, в прошлом году Форум посетили депутаты Государственной Думы РФ Александр Хинштейн, Франц Клинцевич, Ирина Яровая, Светлана Журова, Илья Костунов, олимпийский чемпион Денис Нижегородов.

На рассвете 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, участники Форума почтят память всех, кто отдал жизни за Родину. Во время акции «Мы помним!» на воду буду спущены венки из живых цветов. В течение дня на Мастрюковских озерах пройдут реконструкция событий войны, выставка военной техники, музыкальный и театральный вечер. На спортивной площадке форумчане будут сдавать нормы ГТО.

23 июня - День дружбы Россия и Китая на молодежном форуме ПФО. В лагерь вместе с полномочным представителем Президента России в ПФО Михаилом Бабичем приедет делегация представителей Китайской Народной Республики во главе с членом Госсовета КНР Ян Цзечи, а также руководители регионов Приволжья. Гости Форума пообщаются с молодежью и вместе посмотрят концерт, который организуют участники Форума в рамках Дня Дружбы России и Китая.

27 июня на торжественном закрытии российско-китайского Молодежного форума «iВолга» подведут итоги работы каждой образовательной смены и наградят победителей. Завершится Форум праздничным файер-шоу и Костром Дружбы, который продлится за полночь.   

Пресс-служба Полномочного представителя Президента РФ
в Приволжском федеральном округе

Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх