инструментарий

Совет ректоров вузов Чувашской Республики

Главная

10.07.2014 15:17

Подведены итоги конкурса по выделению Президентских грантов для НКО

Оценить
(0 голоса)

Подведены итоги первого этапа конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимом в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 17 января 2014 г. N 11-рп «Об обеспечении в 2014 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина». 

Операторы обработали 4614 заявки и отобрали 466 проектов (63 проекта-победителя из Приволжского федерального округа):

РОО «Институт проблем гражданского общества»

56 проектов

ООФ «Национальный благотворительный фонд»

76 проектов

ООО «Российский Союз Молодежи» 

47 проектов

ООО «Лига здоровья нации» 

52 проекта

ООО «Общество «Знание» России»

76 проектов

Фонд ИСЭПИ

53 проектов

ООД «Гражданское достоинство» 

106 проектов

Напомним, что на первый конкурс от Чувашской Республики было заявлено 20 проектов, из них 7 от молодежных общественных организаций. Победителей среди НКО Чувашии, к сожалению, не оказалось. Однако у не вошедших в число победителей еще есть шансы проявить себя во втором туре. Общая сумма грантов на оба конкурса составляет два миллиарда 698 миллионов рублей.

Как сообщил ответственный секретарь конкурсной комиссии Павел Вдовиченко, «эксперты рассматривали заявки по восьми параметрам, каждый из которых оценивался по семибалльной системе». При этом, по его словам, размер гранта не прямо пропорционален месту, которое заняла заявка.

По словам Вдовиченко, «с учетом того, что на первый этап распределения грантов была выделена половина предусмотренной для поддержки гражданского общества суммы, предполагается, что на втором этапе (август-сентябрь 2014 года) акцент будет сделан на выявлении качественных и актуальных проектов региональных НКО»

http://21zmi.ru/index.php/iao/844-08072014-.html

Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript