08.08.2014 18:00

Делегация Чувашской Республики примет участие в Международном молодежном слете «Таврида-2014»

Оценить
(0 голоса)

С 10 по 20 августа 2014 года в Крымском федеральном округе (г. Севастополь, поселок Кача) состоится Международный молодежный слет «Таврида-2014». Организатором Слёта является «Общероссийский Народный Фронт» (ОНФ) совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи и общественной организацией «Опора России». В слете примет участие делегация Чувашской Республики в составе 7 человек. Молодые  люди представляют Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, Чебоксарский кооперативный институт, филиал Российского государственного социального университета в г. Чебоксары.

Работа слета будет проходить по следующим направлениям: «Предпринимательство», «Медиа»,  «Молодежное общественное движение», «Молодежное самоуправление», «Патриотическое направление», «Международное сотрудничество». Молодые люди представят экспертам проекты, которые направлены на развитие органов студенческого самоуправления Чувашской Республики, предпринимательской активности молодых людей,  воспитанию чувства патриотизма и любви к Родине.

Важной частью слета станет культурно-образовательная программа: каждый день форума будет иметь свою тему, связанную с историей России. 

Например, тема первого дня — «Мифы о России: Россия в информационном пространстве», заключительного — «Гражданская активность: гражданские инициативы и социальные проекты». Ежедневно в соответствии с заданной темой специалисты будут читать лекции. 

В свободное от семинаров время гостям «Тавриды-2014» не придется скучать — их ждет насыщенная досуговая программа. Перед участниками слета выступят известные артисты и коллективы различных жанров и направлений, которые «с помощью своих выступлений отразят заданную тематику дня». Главное требование к выступающим — «отразить культуру и традиции России». Среди коллективов, которые выйдут на сцену в селе Орловка, — Кубанский казачий хор и Хор Сретенского монастыря, балалаечник-виртуоз Алексей Архиповский, известный DJ Руденко, который участвовал в церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи, чемпион мира по битбоксу 2009 года Вахтанг, театр-шоу «Яръ» Ирины Князевой, Санкт-Петербургский театр пластики рук Hand Made и другие. В рамках слета будет действовать историческая реконструкция «Русский город». Участники форума смогут взять мастер-классы мезенской и северной росписи по дереву, научиться водить древнерусские хороводы, работать на вертикальном ткацком станке, делать кукол в народном костюме, стрелять из лука и арбалета и т.д. 

ПРОГРАММА>>>

CПРАВОЧНО. 2 июня 2014 года Президент России Владимир Путин дал распоряжение провести в Крыму Международный слет «Таврида-2014». С инициативой организовать на полуострове такой форум к главе государства обратились представители «Общероссийского народного фронта». Планируется, что в этом году в слете примут участие более 1,5 тыс. человек из России, стран — участниц СНГ и дальнего зарубежья

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх