инструментарий

Совет ректоров вузов Чувашской Республики

Главная

09.08.2014 09:30

В Чувашии пройдут международный спортивный форум и заседание Совета при Президенте России

Оценить
(0 голоса)

9-11 октября в Чувашии пройдет V Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Также в день открытия форума состоится заседание Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта с повесткой дня: «Развитие материально-технической базы физической культуры и спорта в 2016-2020 годах. Совершенствование системы официальных физкультурных и спортивных мероприятий в Российской Федерации». Соответствующее распоряжение (№ 257-рп)  подписал на днях Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Напомним, Международный форум "Россия – спортивная держава" был учрежден указом Президента России 27 июля 2009 года для развития физической культуры и спорта, международного спортивного сотрудничества, а также пропаганды здорового образа жизни.

Впервые форум прошел в 2009 году в Казани, затем его последовательно принимали Москва, Саранск и Якутск. С 2012 года форум проводится раз в два года.

«Выбор проведения форума в Чувашской Республике говорит о высоком уровне развития физической культуры и спорта в регионе», - считает Глава республики Михаил Игнатьев. Подтверждение тому - по итогам 2013 года республике впервые вручена национальная премия правительства России в области физической культуры и спорта в номинации "Регион России", а по итогам 2012 года республика заняла второе место во Всероссийском смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди регионов страны.

Сегодня продолжается активная работа по строительству новых комплексов и олимпийских центров. По итогам 2013 года обеспеченность населения спортивными сооружениями составила 46%, а каждый третий житель активно занимается физической культурой и спортом. Кроме того, Минспортом России Чувашия определена федеральной экспериментальной площадкой по внедрению федеральных стандартов спортивной подготовки, новых методов оплаты и нормирования труда в государственных и муниципальных организациях, осуществляющих спортивную подготовку.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript