21.02.2015 11:06

21 февраля – День здоровья и спорта в Чувашии. Посещение спортсооружений бесплатно

Оценить
(0 голоса)

210215

В субботу, 21 февраля, в Чувашии проводится очередной День здоровья и спорта, в рамках которого жители республики смогут посетить все государственные спортивные учреждения бесплатно.

Напомним, День здоровья и спорта поводится в республике раз в месяц. Соответствующий Указ Главы республики М.В. Игнатьева был принят в марте прошлого года. Эти мероприятия организуются для того, чтобы сделать занятия спортом и физкультурой более доступными. Кабинет Министров Чувашии определил график проведения мероприятий до конца текущего года. В соответствии с ним, следующие Дни здоровья и спорта пройдут 14 марта, 18 апреля, 16 мая, 27 июня, 25 июля, 8 августа, 19 сентября, 17 октября, 21 ноября и 19 декабря.

В ближайшую субботу для жителей столицы республики вход в бассейны или тренажерные залы всех республиканских и муниципальных спортивных сооружений будет свободным.

К примеру, чебоксарцев с нетерпением будут ждать в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спартак» и республиканской Специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №9 по плаванию, там можно будет поплавать с 8 утра до 9 вечера абсолютно бесплатно. Крытый каток «Новое поколение» и открытый ледовый каток  на стадионе «Олимпийский» приглашают 21 февраля на бесплатные массовые катания.

«В эти дни в большинстве спортивных сооружений количество посетителей увеличивается в 2 раза, это значит, что люди хотят заниматься спортом, но не всегда есть финансовые возможности для этого. Поэтому одной из наших основных задач на данный момент является обеспечение в первую очередь  экономической доступности занятий физической культурой и спортом для всех слоёв населения, - отмечает руководитель Минспорта Чувашии Сергей Мельников. - Кроме того, день здоровья и спорта – это новая форма организации семейного оздоровительного досуга. Занятия спортом, посещение спортивных зрелищ, так же, как и остальные формы семейного досуга, содействуют не только укреплению здоровья, но и сплочению семьи, формированию семейных традиций активного досуга». 

Министерство спорта Чувашии рекомендует информацию о бесплатном посещении спортивных учреждений заранее уточнять на местах. Полный список спортивных учреждений размещен на сайте министерства в разделе «Справочник».

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх