13.05.2015 00:11

В России стартовало народное голосование выбора талисмана ЧМ по футболу – 2018

Оценить
(0 голоса)

В России стартовало открытое голосование, по итогам которого должен определиться официальный талисман Чемпионата мира по футболу-2018. Принять участие и оставить свой голос за понравившийся вариант могут все граждане нашей страны. Для этого на сайте http://talisman.fifa.com/ необходимо пройти несложную регистрацию, после чего выбрать один из трех разделов: «Животный мир», «Космос и техника», а также «Волшебный мир и сказки». Далее предстоит обозначить характеристики выбранного героя и экипировать его в спортивную форму. В довершении талисману надо придумать вымышленное имя, которое еще не значится в словарях. По завершении участнику проекта предлагают скачать грамоту или поделиться своим выбором у себя на страницах в социальных сетях.

Известно, что первыми свой выбор сделали три сына бывшего футболиста казанского «Рубина», а ныне тренера «Зенита» Сергея Семака, Иван, Семен и Илья.

Руководство FIFA не сможет повлиять на народный выбор. По итогам первого этапа голосования будут отобраны 10 самых популярных образов. Далее над ними будут работать студенты-дизайнеры российских вузов, которым предстоит сформировать три окончательных варианта. Из них и предстоит снова выбирать образ, который и должен стать официальным талисманом мундиаля.  

Окончательный вариант предстанет на суд поклонников футбола примерно через год.

Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх